23 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинскую область вернулась жара до +34 градусов

img
Выходные в Челябинской области предстоят жаркими — воздух прогреется до +32 градусов, а начало рабочей недели окажется ещё теплее — до +34. Сегодня, 23 июля, и в понедельник картину дней дополнят кратковременные дожди и грозы, а завтра осадков в прогнозе нет. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

В субботу в регионе ожидается от +26 до +31, но в горах будет прохладно — максимум до +23 градусов. А завтра от 27 градусов тепла прогнозируется уже во всей области. По ночам будет от +10 до +17 градусов. Порывы ветра северной четверти в ближайшие три дня будут достигать максимум 14 метров в секунду.

В Челябинске сегодня пройдёт небольшой дождь, возможна гроза. В воскресенье и понедельник осадков в прогнозе нет. Сегодня столбики уличных термометров поднимутся до +29, завтра — до +30, в понедельник — до +32, а по ночам покажут от +12 до +16 градусов. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, середина недели выдастся дождливой и прохладной.

Напомним, на территории аэродрома «Калачёво» в следующий четверг, 28 июля, пройдёт крупнейшее авиамодельное событие года — Всероссийский фестиваль «Крылья лета». Праздник приурочили к 100-летию со дня образования знаменитого конструкторского бюро «Туполев». Побывать на нём приглашают жителей Челябинской области и других регионов.

А 1 августа в 19:00 пройдёт вечер памяти группы «Ласковый май». Концерт в честь звезды 90-х состоится в Саду Победы в Тракторозаводском районе. Вход будет свободным для всех желающих.

Скрин: gismeteo.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
    • img
      Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
    • img
      Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
    • img
      В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
    • img
      Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
    • img
      В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
    • img
      Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
    • img
      Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
    • img
      Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области
    • img
      В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
    • img
      Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
    • img
      Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле
    • img
      Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
    • img
      В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
    Все новости