22 июля 2022
Обсудить

В нацпарке «Зигальга» показали программу «Комфортная среда» в исполнении бобров

img
Программа «Комфортная среда» в действии — именно так, по мнению бобров Зигальги, и должно выглядеть благоустройство. Причём у каждого дома посёлка в тихом месте обязательно есть выход к воде, а вернее — прямо в воду. О лучшем, по мнению бобров, месте жительства рассказали в пресс-службе национального парка.

Над совершенствованием «инфраструктуры» хвостатые строители усердно трудятся весь сезон, вплоть до осени. Внутри каждой хатки обязательно обустраивают одно над другим жилые помещения, лазы и платформу, которая возвышается над уровнем воды. А к зиме бобры утепляют свои жилища — совсем как люди. Для этого обмазывают их изнутри дополнительным слоем глины. А потом даже в лютые морозы в хатках сохраняется плюсовая температура, что позволяет их обитателям выходить наружу. Хотя в стужу бобры предпочитают сидеть дома.

В этом году национальные парки области радуют познавательными и нестандартными рассказами о местных обитателях. К примеру, у насекомых в нацпарке «Таганай» появился «наркоторговец». Незадолго до этого там обнаружили цветок-призрак. А трясогузка устроила гнездо под капотом служебного автомобиля.

Фото: Зигальга News/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Врач из Челябинска развеяла самые распространённые мифы о раке лёгких
    • img
      Членов ОПГ в Челябинске осудят за похищение человека и вымогательство денег
    • img
      Какие продукты для новогоднего стола стоит купить уже в ноябре, рассказали в Роскачестве
    • img
      Тысячи штрафов и блокировки: в Челябинске подвели итоги сезона аренды самокатов
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на встречу с путешественницей Оксаной Соло
    • img
      В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
    • img
      Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов
    • img
      В Челябинске заклеили афишами расписанные детьми электрошкафы
    • img
      Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области
    • img
      Выпавший снег вызвал икоту у кенгуру из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинске заканчивают строительство 17-метрового православного памятника
    • img
      В Челябинской области завершились отборочные соревнования среди школьников за Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области ненадолго прекратятся снегопады
    • img
      В Челябинске более 300 домов «УКИКО» передали новой управляющей компании
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске уберут автобусную остановку
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО женщину, обвиняемую в убийстве 5-летней дочери
    Все новости