22 июля 2022
Обсудить

В нацпарке «Зигальга» показали программу «Комфортная среда» в исполнении бобров

img
Программа «Комфортная среда» в действии — именно так, по мнению бобров Зигальги, и должно выглядеть благоустройство. Причём у каждого дома посёлка в тихом месте обязательно есть выход к воде, а вернее — прямо в воду. О лучшем, по мнению бобров, месте жительства рассказали в пресс-службе национального парка.

Над совершенствованием «инфраструктуры» хвостатые строители усердно трудятся весь сезон, вплоть до осени. Внутри каждой хатки обязательно обустраивают одно над другим жилые помещения, лазы и платформу, которая возвышается над уровнем воды. А к зиме бобры утепляют свои жилища — совсем как люди. Для этого обмазывают их изнутри дополнительным слоем глины. А потом даже в лютые морозы в хатках сохраняется плюсовая температура, что позволяет их обитателям выходить наружу. Хотя в стужу бобры предпочитают сидеть дома.

В этом году национальные парки области радуют познавательными и нестандартными рассказами о местных обитателях. К примеру, у насекомых в нацпарке «Таганай» появился «наркоторговец». Незадолго до этого там обнаружили цветок-призрак. А трясогузка устроила гнездо под капотом служебного автомобиля.

Фото: Зигальга News/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург»
    • img
      В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
    • img
      За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
    • img
      Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
    • img
      Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
    • img
      Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
    • img
      Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
    • img
      Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
    • img
      Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
    • img
      Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
    • img
      Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
    • img
      В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
    • img
      Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
    • img
      В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
    Все новости