В Челябинске сдали в эксплуатацию сразу три проблемных дома в «Парковом»

На Краснопольской площадке в Челябинске в ближайшее время заселят три бывших недостроя. Новосёлами домов в микрорайоне «Парковый» станут более 500 человек. Об этом в четверг, 21 июля, сообщили в пресс-службе Министерства строительства и инфраструктуры области.
Так, в эксплуатацию в Курчатовском районе ввели дома № 51, 67 и 71 на улице Профессора Благих (строительные адреса: мкрн 51 район № 11 Краснопольской площадки № 1, дома № 6, 2.2, а также мкрн 51А района № 11 Краснопольской площадки № 1).
— Наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение о достройке этих объектов в июле (№ 51 и № 67) и октябре (№ 71) 2020 года. Работы вёл региональный фонд, — напомнили в Минстрое.
Все три дома — недострои со многолетней историей. К примеру, дом № 6 (стр.) в микрорайоне № 51 жилого района № 11 Краснопольской площадки —
А дом № 6 (стр.) в микрорайоне № 51а жилого района № 11 Краснопольской площадки входит в ЖК «Яркая жизнь», застройщиком которого выступало ООО СК
Накануне Контрольно-счётная палата области сообщила, что Челябинская область вышла в лидеры рейтинга субъектов Уральского федерального округа по объёмам ввода жилья в эксплуатацию. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объёмы сданной жилплощади выросли более чем на 50% — это свыше 1 миллиона 116 тысяч «квадратов».
Фото: дольщики ЖК «Радуга»
Лента новостей
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
- «Литрес» назвал самые популярные книги и авторов среди молодёжи Челябинской области
- Сотрудников банка в Челябинской области задержали за взятку в 13 млн рублей
- В Челябинской области фирму заставили заплатить компенсацию после падения ребёнка в колодец
- Мужчины Челябинской области вошли в топ-10 самых заботливых в России
- Чай и эчпочмаки на трассе: водителям в Челябинской области напомнили о важности отдыха
- В ЧелГУ рассказали о новых образовательных программах — старте к успешной карьере
- Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 июня
- Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
- Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
- На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
- «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
- В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»