20 июля 2022
Обсудить

Четыре моста в Челябинске украсят художественной подсветкой за 44,5 млн рублей

img
На четырёх мостах в Челябинске — Ленинградском, Троицком, Свердловском и Красном — появится архитектурно-художественная подсветка. Причём для каждого из объектов разработали собственный стиль освещения, следует из проекта, размещённого на сайте госзакупок.

Аукцион объявило городское управление муниципальных закупок администрации Челябинска. Заявки принимались до 15 июля. В итоге, был выбран победитель, однако кто это — неизвестно, на сайте госзакупок эта информация не афишируется. Как бы то ни было, исполнителю контракта мэрия готова заплатить 44,5 миллиона рублей. Работы подрядчику необходимо будет завершить до 5 сентября 2022 года.

Согласно документации, размещённой на сайте госзакупок, самым дорогим по освещению получится Ленинградский мост. На него планируют потратить почти 15 миллионов рублей. Чуть меньше отдадут на иллюминацию Свердловского моста — 14,9 миллиона рублей. Красный мост обойдётся в 7,8 миллиона, а Троицкий — в 6,7 миллиона.

В прошлом году, напомним, в Челябинске запустили архитектурно-художественную подсветку трёх мостов через реку Миасс — на улицах Кирова и Красная, а также на Свердловском проспекте. Подрядчика выбрали в августе. Изначально стоимость работ мэрия оценила в 16,6 миллиона рублей. Но во время торгов участники снизили цену. Победителем признана компания «Технология света» из Москвы — она предложила исполнить контракт за 11 миллионов 819 тысяч 149,61 рубля.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
    • img
      На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
    • img
      «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
    • img
      В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
    • img
      В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
    • img
      «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
    • img
      Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
    • img
      В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
    • img
      Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
    • img
      Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
    • img
      Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса
    • img
      Под Челябинском прошло обучение избирательных штабов МКС «Центральный»
    • img
      Ветераны челябинской журналистики лишились сбережений, машины и жилья после звонка мошенников
    • img
      Умер осуждённый за мошенничество бывший глава района в Челябинской области
    Все новости