Четыре моста в Челябинске украсят художественной подсветкой за 44,5 млн рублей
На четырёх мостах в Челябинске — Ленинградском, Троицком, Свердловском и Красном — появится архитектурно-художественная подсветка. Причём для каждого из объектов разработали собственный стиль освещения, следует из проекта, размещённого на сайте госзакупок.
Аукцион объявило городское управление муниципальных закупок администрации Челябинска. Заявки принимались до 15 июля. В итоге, был выбран победитель, однако кто это — неизвестно, на сайте госзакупок эта информация не афишируется. Как бы то ни было, исполнителю контракта мэрия готова заплатить 44,5 миллиона рублей. Работы подрядчику необходимо будет завершить до 5 сентября 2022 года.
Согласно документации, размещённой на сайте госзакупок, самым дорогим по освещению получится Ленинградский мост. На него планируют потратить почти 15 миллионов рублей. Чуть меньше отдадут на иллюминацию Свердловского моста — 14,9 миллиона рублей. Красный мост обойдётся в 7,8 миллиона, а Троицкий — в 6,7 миллиона.
В прошлом году, напомним, в Челябинске запустили архитектурно-художественную подсветку трёх мостов через реку Миасс — на улицах Кирова и Красная, а также на Свердловском проспекте. Подрядчика выбрали в августе. Изначально стоимость работ мэрия оценила в 16,6 миллиона рублей. Но во время торгов участники снизили цену. Победителем признана компания «Технология света» из Москвы — она предложила исполнить контракт за 11 миллионов 819 тысяч 149,61 рубля.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область