14 сентября 2021
Обсудить

Мосты в Челябинске украсили архитектурной подсветкой за 11,8 млн рублей

img
В Челябинске в тестовом режиме запустили архитектурно-художественную подсветку трёх мостов через реку Миасс — на улицах Кирова и Красная, а также на Свердловском проспекте. О завершении монтажа оборудования сегодня сообщили в пресс-службе администрации города.

Подрядчика выбрали в августе. Изначально стоимость работ мэрия оценила в 16,6 миллиона рублей. Но во время торгов участники снизили цену. Победителем признана компания «Технология света» из Москвы — она предложила исполнить контракт за 11 миллионов 819 тысяч 149,61 рубля.

— Сейчас специалисты МБУ «ЭВИС» уже запустили подсветку в тестовом режиме, — рассказали в пресс-службе администрации города. — После 17 сентября будет осуществлена финальная приёмка. Подсветка будет работать в двух режимах — стандартном и праздничном.

По условиям контракта подрядчик должен был установить свыше тысячи светильников. Больше всего работы — на Троицком мосту, расположенном на улице Кирова. Там появилось 429 источников света. На мосту на улице Красной — 420 светильников, ещё 156 — на Свердловском проспекте.

Кроме этого больше 100 миллионов рублей в год будет уходить на обслуживание иллюминации.

Основные мероприятия в честь 285-летия Челябинска уже прошли. Что было интересного — читайте и смотрите по тегу «День города» на нашем сайте.

Фото: администрация города Челябинска/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Фирму в Челябинске оштрафовали на миллионы за передачу денег сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Из горящего дома в Челябинске спасли 16 человек
    • img
      От -5 до +13 градусов: синоптики рассказали, какая погода ждёт Челябинскую область до выходных
    • img
      В Челябинской области столкновение двух иномарок унесло жизнь водителя
    • img
      В Челябинске спасатели сняли кошку с козырька балкона на девятом этаже
    • img
      В Челябинске трамваи поменяют маршруты из-за ремонта путей
    • img
      Школьникам-победителям Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области подарили поездку в Москву
    • img
      Сотрудница челябинского детсада организовала дома майнинг-ферму и получала компенсации на ЖКУ
    • img
      Жительница Магнитогорска представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»
    • img
      Знакомиться с произведениями Лермонтова жители Челябинской области предпочитают в аудио формате
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ледяном дожде
    • img
      75 медалей «Золотой осени» завоевали аграрии и ученые Челябинской области
    • img
      Сайт «Уралэнергосбыт» стал удобнее для бизнеса
    • img
      Экс-полицейских осудили за вымогательство наркотиков у жителя Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области лишился сбережений после общения с девушкой на сайте знакомств
    • img
      Режим беспилотной опасности отменили в Челябинской области
    Все новости