На обслуживание иллюминации челябинская мэрия потратит больше 100 млн рублей

Челябинские власти ищут подрядчика для обслуживания иллюминации в городе. Речь идёт и о новогодних композициях, и о световых приборах, которые используют круглогодично. По данным Единой информационной системы госзакупок, цена контракта берёт начало от 101,5 млн рублей.
Самой дорогой работой считается установка «Арки» на Кировке. Монтаж оценили в 6,3 млн рублей. На демонтаж заложен более скромный бюджет — 1,3 миллиона рублей.
Кроме «Арки», в Челябинске около тысячи конструкций, нуждающихся в обслуживании. От будущего подрядчика требуется раз в неделю в тёмное время суток проводить осмотр, чтобы выявлять неработающие световые элементы.
— Один раз в неделю в дневное время для определения состояния креплений и внешнего вида, в течение трёх суток после неблагоприятных погодных условий (ветер, сильный дождь, наледь), в течение трёх суток после проведения массовых мероприятий, утверждённых администрацией Челябинска, — говорится в техническом задании.
Напомним, что львиная доля этих объектов появилась в городе в 2019 году. На иллюминацию власти потратили более 600 млн рублей.
Лента новостей
Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог
Челябинский госуниверситет пригласил школьников на Дни открытых дверей
Челябинские катки закрыли из-за аномальных морозов
Двое погибли при столкновении двух машин на трассе в Челябинской области
«Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку