Ко Дню города мосты в Челябинске украсят подсветкой за 16,6 млн рублей
Три моста через реку Миасс собираются украсить архитектурно-художественной подсветкой. Речь об объектах на улицах Кирова и Красной, а также на Свердловском проспекте. Для выполнения работ мэрия сейчас ищет подрядчика. Исполнителю готовы заплатить 16,6 млн рублей.
![]()
Подрядчик взамен должен установить свыше тысячи светильников. Больше всего работы — на Троицком мосту, расположенном на улице Кирова. Там хотят видеть 429 источников света. На мосту на улице Красной установят 420 светильников, ещё 156 — на Свердловском проспекте.
![]()
Информация о старте аукциона уже появилась на сайте госзакупок. Заявки принимают до 19 августа. Смонтировать светильники подрядчики должны в течение двух недель после подписания контракта. Есть шанс, что ко Дню города мосты будут украшены подсветкой.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Ещё больше 100 млн рублей в год будет уходить на обслуживание иллюминации. В середине июня мэрия объявила конкурс на поиск подрядчика.
На двух участках набережной тем временем продолжается благоустройство. Сдать объекты должны к концу лета.
Фото: zakupki.gov.ru
Лента новостей
В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью