18 июля 2022
Обсудить

Из Челябинска в Пермь с 30 июля возобновится авиасообщение

img
Уже на следующей неделе из международного аэропорта Челябинск имени Игоря Курчатова вновь можно будет улететь в Пермь. Авиасообщение возобновляет авиакомпания Nordwind Airlines, сообщили в пресс-службе «Челябинского авиапредприятия».

Рейсы в аэропорт «Большое Савино» будут выполняться еженедельно по понедельникам и субботам. Вылет первого самолёта из регионального центра в Пермь запланирован на 12:40 субботы, 30 июля, прибытие — в 13:50 по местному времени, время в пути составит 1 час 10 минут.

Из Перми еженедельно по понедельникам и субботам самолёты в Челябинск будут отправляться в 02:45, прибывать — 03:50 по местному времени, время в пути составит 1 час 5 минут.

Забронировать и приобрести билеты можно на официальном сайте авиакомпании nordwindairlines.ru или через мобильное приложение.

В список субсидируемых авиамаршрутов из Челябинска и Магнитогорска включили ещё семь направлений. Уже в июле улететь со скидкой из Магнитогорска можно будет в Самару и Сургут, а из Челябинска — в Иркутск, Новокузнецк, Пермь, Новосибирск и Владикавказ.

Тем временем Росавиация продлила до 24 июля режим ограничения полётов в аэропорты юга и центра России. Летать запрещено в аэропорты Анапы, Воронежа, Брянска, Белгорода, Краснодара, Геленджика, Липецка, Симферополя, Курска, Ростова-на-Дону и Элисты. Остальные воздушные гавани, в том числе международные, работают в штатном режиме.

Авиакомпания «Аэрофлот» с 1 июля до конца сентября запустила ежедневный рейс из Челябинска в Сочи, а авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», — вечерний рейс до Санкт-Петербурга.

С 31 мая из Челябинска вновь можно летать прямыми рейсами в Волгоград. С 7 июня стартовали прямые рейсы из Челябинска в Стамбул. Полёты выполняются на лайнерах SSJ-100 по вторникам.

А стоимость услуги телетрапов в аэропорту Челябинска снизилась с 23 до 17,9 тысячи рублей. Этому помогло вмешательство региональной антимонопольной службы.

Фото: nordwindairlines.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на 10 дней закроют движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      Челябинские спасатели помогли на Таганае туристке, получившей травму
    • img
      Челябинских водителей призвали отказаться от поездок из-за морозов
    • img
      Рыжий и хвостатый дежурный начал работать в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Что делать, если ребёнок говорит слишком быстро, научила челябинский логопед
    • img
      Часть Челябинской области накроют 36-градусные морозы
    • img
      Под Челябинском школьный автобус врезался в погрузчик, пострадали трое детей
    • img
      В национальном парке Челябинской области назначили нового директора
    • img
      В Челябинской области ребёнок сломал ключицу на тюбинговой трассе
    • img
      За праздники в Челябинской области поймали почти полтысячи пьяных водителей
    • img
      Синоптики предупредили о смоге в пяти городах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали мужчину, который преследовал девочку и приставал к ней
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарки добросовестным абонентам и пригласил участвовать в новой акции
    • img
      Из психиатрической больницы в Челябинской области эвакуировали более 130 человек
    • img
      Жители города Челябинской области пожаловались на отсутствие горок и ледяных скульптур
    • img
      В январе пенсии вырастут сразу на 35 процентов: кто получит прибавку
    Все новости