Росавиация продлила до 24 июля режим ограничения полётов в аэропорты юга и центра России

Временное ограничение на полёты в 11 аэропортов центральных и южных регионов России вновь продлено. Теперь — до 24 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).
Ограничение будет действовать до 03:45 по московскому времени указанного дня. Летать запрещено в аэропорты Анапы, Воронежа, Брянска, Белгорода, Краснодара, Геленджика, Липецка, Симферополя, Курска, Ростова-на-Дону и Элисты. Остальные воздушные гавани, в том числе международные, работают в штатном режиме.
В ведомстве рекомендовали авиаперевозчикам доставлять туристов в эти города, выбирая альтернативные маршруты. Для этого можно использовать воздушные гавани Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.
Напомним, авиасообщение с выше перечисленными 11 аэропортами приостановили 24 февраля, когда началась военная специальная операция на Украине.
Авиакомпания «Аэрофлот» с 1 июля до конца сентября запустила ежедневный рейс из Челябинска в Сочи, а авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», — вечерний рейс до Санкт-Петербурга.
С 31 мая из Челябинска вновь можно летать прямыми рейсами в Волгоград. С 7 июня стартовали прямые рейсы из Челябинска в Стамбул. Полёты выполняются на лайнерах SSJ-100 по вторникам.
А стоимость услуги телетрапов в аэропорту Челябинска снизилась с 23 до 17,9 тысячи рублей. Этому помогло вмешательство региональной антимонопольной службы.
Лента новостей
В Челябинской области выросла выявляемость рака на ранних стадиях
Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек