Из Челябинска и Магнитогорска запустят новые авиарейсы с дешёвыми билетами

В список субсидируемых авиамаршрутов из Челябинска и Магнитогорска включили ещё семь направлений. Уже в июле улететь со скидкой из Магнитогорска можно будет в Самару и Сургут, а из Челябинска — в Иркутск, Новокузнецк, Пермь, Новосибирск и Владикавказ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта.
Перечень субсидируемых маршрутов из Челябинской области до 24 направлений расширило Федеральное агентство воздушного транспорта. Также увеличены частоты и количество планируемых к выполнению рейсов согласно заявкам авиакомпаний.
Всего с учётом новых и ранее закрытых из аэропорта Челябинск летать можно будет по 17 субсидируемым маршрутам — это города Казань, Красноярск, Астрахань, Минеральные Воды, Волгоград, Мурманск, Махачкала, Нижний Новгород, Омск, Улан-Удэ, Сургут, Новый Уренгой, Владикавказ, Иркутск, Пермь, Новокузнецк и Новосибирск.
Из аэропорта Магнитогорск доступны перелёты в города Новосибирск, Сочи, Минеральные воды, Екатеринбург, Казань, Сургут и Самара.
Напомним, авиасообщение с 11 южными аэропортами страны, приостановленное с началом военной специальной операции на Украине, в очередной раз продлили.
Авиакомпания «Аэрофлот» с 1 июля до конца сентября запустила ежедневный рейс из Челябинска в Сочи, а авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», — вечерний рейс до Санкт-Петербурга.
С 31 мая из Челябинска вновь можно летать прямыми рейсами в Волгоград. С 7 июня стартовали прямые рейсы из Челябинска в Стамбул. Полёты выполняются на лайнерах SSJ-100 по вторникам.
А стоимость услуги телетрапов в аэропорту Челябинска снизилась с 23 до 17,9 тысячи рублей. Этому помогло вмешательство региональной антимонопольной службы.
Лента новостей
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
«Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
«Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»