Из Челябинска и Магнитогорска запустят новые авиарейсы с дешёвыми билетами

В список субсидируемых авиамаршрутов из Челябинска и Магнитогорска включили ещё семь направлений. Уже в июле улететь со скидкой из Магнитогорска можно будет в Самару и Сургут, а из Челябинска — в Иркутск, Новокузнецк, Пермь, Новосибирск и Владикавказ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта.
Перечень субсидируемых маршрутов из Челябинской области до 24 направлений расширило Федеральное агентство воздушного транспорта. Также увеличены частоты и количество планируемых к выполнению рейсов согласно заявкам авиакомпаний.
Всего с учётом новых и ранее закрытых из аэропорта Челябинск летать можно будет по 17 субсидируемым маршрутам — это города Казань, Красноярск, Астрахань, Минеральные Воды, Волгоград, Мурманск, Махачкала, Нижний Новгород, Омск, Улан-Удэ, Сургут, Новый Уренгой, Владикавказ, Иркутск, Пермь, Новокузнецк и Новосибирск.
Из аэропорта Магнитогорск доступны перелёты в города Новосибирск, Сочи, Минеральные воды, Екатеринбург, Казань, Сургут и Самара.
Напомним, авиасообщение с 11 южными аэропортами страны, приостановленное с началом военной специальной операции на Украине, в очередной раз продлили.
Авиакомпания «Аэрофлот» с 1 июля до конца сентября запустила ежедневный рейс из Челябинска в Сочи, а авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», — вечерний рейс до Санкт-Петербурга.
С 31 мая из Челябинска вновь можно летать прямыми рейсами в Волгоград. С 7 июня стартовали прямые рейсы из Челябинска в Стамбул. Полёты выполняются на лайнерах SSJ-100 по вторникам.
А стоимость услуги телетрапов в аэропорту Челябинска снизилась с 23 до 17,9 тысячи рублей. Этому помогло вмешательство региональной антимонопольной службы.
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке