Росавиация продлила до 18 июля режим ограничения полётов в аэропорты юга и центра России

Временное ограничение на полёты в 11 аэропортов центральных и южных регионов России вновь продлено. Теперь — до 18 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).
Ограничение будет действовать до 03:45 по московскому времени указанного дня. Летать запрещено в аэропорты Анапы, Воронежа, Брянска, Белгорода, Краснодара, Геленджика, Липецка, Симферополя, Курска, Ростова-на-Дону и Элисты. Остальные воздушные гавани, в том числе международные, работают в штатном режиме.
В ведомстве рекомендовали авиаперевозчикам доставлять туристов в эти города, выбирая альтернативные маршруты. Для этого можно использовать воздушные гавани Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.
Напомним, авиасообщение с выше перечисленными 11 аэропортами приостановили 24 февраля, когда началась военная специальная операция на Украине.
Авиакомпания «Аэрофлот» с 1 июля до конца сентября запустила ежедневный рейс из Челябинска в Сочи, а авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», — вечерний рейс до Санкт-Петербурга.
С 31 мая из Челябинска вновь можно летать прямыми рейсами в Волгоград. С 7 июня стартовали прямые рейсы из Челябинска в Стамбул. Полёты выполняются на лайнерах SSJ-100 по вторникам.
А стоимость услуги телетрапов в аэропорту Челябинска снизилась с 23 до 17,9 тысячи рублей. Этому помогло вмешательство региональной антимонопольной службы.
Лента новостей
- В Челябинской области в разгаре приёмка школ к новому учебному году
- Путин назначил зампредседателя Седьмого кассационного суда в Челябинске
- Очевидцы вытащили мужчину из горящего автомобиля в Челябинской области
- В полиции рассказали, зачем мошенники взламывают аккаунты в социальных сетях
- Билайн запустил «план б. — kids»: безопасную платформу с нейросетями и игровой валютой для детей
- Медики назвали жителям Челябинской области первые признаки рассеянного склероза
- Билайн обновил линейку тарифов для дата-устройств: больше гибкости и выгоды
- В Челябинской области с администрации взыскали 70 тысяч за укус ребёнка бродячей собакой
- В Челябинске отдали под суд мошенников, похитивших у пенсионера более 15 миллионов рублей
- Челябинский врач рассказала, как отличить паническую атаку от сердечного приступа
- В челябинском роддоме за один день на свет появились три богатыря
- В Челябинске «Приору» намотало на столб, пострадали двое
- В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 220 тысяч, поверив в ДТП с участием дочери
- В ГУФСИН по Челябинской области воспитывают новых четвероногих сотрудников
- Воскресенье в Челябинской области будет тёплым и немного дождливым
- Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска