Магнитогорского пилота, спасшего пассажиров самолёта, обвинили в нарушении правил безопасности

Пилота из Магнитогорска, который жёстко посадил самолёт Ан-28 в Томской области с 18 пассажирами на борту, обвинили в нарушении правил безопасности. Об этом сообщил руководителя отдела криминалистики Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Сергей Синяков.
— В настоящее время пилоту предъявлено обвинение в совершении преступления по части 1 статьи 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена). Уголовное дело находится в завершающей стадии расследования, — цитирует Сергея Синякова ТАСС.
Кроме того, Синяков отметил, что причиной аварии стало несвоевременное включение противообледенительной системы, что привело к сбросу наросшего льда и отказу двигателей. По его словам, самолёт спланировал случайно, именно поэтому никто не погиб.
Напомним, ранее «Пчела» сообщала о том, что тогда произошло. Так, в Томской области пассажирский самолёт, пропавший с радаров, едва не рухнул на землю. В тот момент сообщалось, что предотвратить это смог 56-летний пилот Анатолий Прытков из Магнитогорска. Несмотря на то, что посадка была жёсткой, борт всё же удалось посадить на землю. Стоит отметить, что в тот момент на борту находились 18 человек, 3 из которых — пилоты. Командовал воздушным судном уроженец Магнитогорска Анатолий Прытков.
Фото: пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса России
Лента новостей
- Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
- В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
- Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
- Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы