В Челябинске переименовали автовокзалы и автостанции
Автостанция около областной больницы на улице Блюхера в Челябинске и автовокзал около торгового комплекса «Синегорье» сменили названия. Причиной переименования названа необходимость привести все названия к единому формату. Об этом в среду, 13 июля, сообщили в пресс-службе регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта.
Помимо этого, после открытия автостанции «Восточные ворота» на улице Бажова, 35а в Тракторозаводском районе и переноса автовокзала «Центральный» с площади у дворца спорта «Юность» на привокзальную площадь железнодорожного вокзала Миндортранс изменил реестр остановочных пунктов, с которых разрешено отправляться транспорту по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок.
— Теперь автовокзал, расположенный на улице Степана Разина, 9 называется «Центральный» и состоит из двух терминалов — междугородного и пригородного, — рассказали в министерстве. — Автостанция на Областной больнице на улице Блюхера, 45 получила название «Южные ворота». Автостанции «Восточные ворота» и «Северные ворота» сохранили прежние названия.
![]()
Дополнительно министерство продолжает работать с перевозчиками, изменяя пути следования в черте Челябинска. Их приводят в соответствие с изменившейся фактической трассой движения и названий остановочных пунктов межмуниципальных маршрутов.
Уточнять информацию о расписании движения автобусов пассажиры могут в «Службе организации движения» по номеру телефона: 8 (351) 778-64-23.
Напомним, автовокзал «Восточные ворота» открыли 1 февраля. С автостанции можно уехать в курганском направлении. Работает станция с 07:00 до 20:30. Билеты можно купить не только в кассах, но и на сайте Аv74.ru.
Напомним, до конца лета в Челябинске преобразят территорию, прилегающую ко дворцу спорта «Юность», где до мая прошлого года работал автовокзал «Центральный». Там создадут скейт-парк, амфитеатр, установят разнообразные скамьи, столы, кресла, шезлонги, урны, качели и прочее, а также высадят 153 дерева и тысячи кустарников. Разбирать павильоны, принадлежащие автовокзалу, начали ещё в январе. Помещениям, где располагался автовокзал, тоже нашли применение. Там открыли центр единоборств.
Фото: mindortrans.gov74.ru
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия