13 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске переименовали автовокзалы и автостанции

img
Автостанция около областной больницы на улице Блюхера в Челябинске и автовокзал около торгового комплекса «Синегорье» сменили названия. Причиной переименования названа необходимость привести все названия к единому формату. Об этом в среду, 13 июля, сообщили в пресс-службе регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Помимо этого, после открытия автостанции «Восточные ворота» на улице Бажова, 35а в Тракторозаводском районе и переноса автовокзала «Центральный» с площади у дворца спорта «Юность» на привокзальную площадь железнодорожного вокзала Миндортранс изменил реестр остановочных пунктов, с которых разрешено отправляться транспорту по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок.

— Теперь автовокзал, расположенный на улице Степана Разина, 9 называется «Центральный» и состоит из двух терминалов — междугородного и пригородного, — рассказали в министерстве. — Автостанция на Областной больнице на улице Блюхера, 45 получила название «Южные ворота». Автостанции «Восточные ворота» и «Северные ворота» сохранили прежние названия.

Дополнительно министерство продолжает работать с перевозчиками, изменяя пути следования в черте Челябинска. Их приводят в соответствие с изменившейся фактической трассой движения и названий остановочных пунктов межмуниципальных маршрутов.

Уточнять информацию о расписании движения автобусов пассажиры могут в «Службе организации движения» по номеру телефона: 8 (351) 778-64-23.

Напомним, автовокзал «Восточные ворота» открыли 1 февраля. С автостанции можно уехать в курганском направлении. Работает станция с 07:00 до 20:30. Билеты можно купить не только в кассах, но и на сайте Аv74.ru.

Напомним, до конца лета в Челябинске преобразят территорию, прилегающую ко дворцу спорта «Юность», где до мая прошлого года работал автовокзал «Центральный». Там создадут скейт-парк, амфитеатр, установят разнообразные скамьи, столы, кресла, шезлонги, урны, качели и прочее, а также высадят 153 дерева и тысячи кустарников. Разбирать павильоны, принадлежащие автовокзалу, начали ещё в январе. Помещениям, где располагался автовокзал, тоже нашли применение. Там открыли центр единоборств.

Фото: mindortrans.gov74.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    • img
      Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
    • img
      В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
    • img
      Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
    • img
      В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
    • img
      На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
    • img
      Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
    • img
      В Челябинске открыли девять официальных пляжей со спасательными постами
    Все новости