08 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинских детей с редкими заболеваниями осмотрели на «Территории здоровья» ведущие врачи РДКБ

img
В Челябинске проходят мероприятия проекта компании «НОВАТЭК» «Территория здоровья», в рамках которого свои консультации проводят ведущие специалисты Российской детской клинической больницы. Речь идёт о лечении детей со сложными и редкими заболеваниями.

Консультации от ведущих специалистов выездной бригады РДКБ сегодня, 8 июля, можно получить на базе Челябинской областной детской клинической больницы и Центра материнства и детства в Магнитогорске. Приём ведут врачи таких направлений, как гастроэнтеролог, сосудистый хирург, хирург-уролог и психоневролог-эпилептолог. Кроме того, врачи РДКБ поделятся своим опытом с коллегами из Челябинской области на научно-практической конференции.

— В этом году при поддержке «НОВАТЭКа» у южноуральских врачей появилась возможность пройти стажировку в РДКБ по обучающей программе Российского медицинского университета. В планах — открытие для старшеклассников школы юного хирурга, которая поможет ребятам определиться в правильности выбора будущей профессии, — пояснил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

Проект «Территория здоровья», созданный для борьбы с самыми сложными и редкими заболеваниями у детей, проходит на Южном Урале уже четвёртый год подряд.

— Это уникальный пример партнёрства крупнейшей корпорации и общественной организации. Перед медиками, прежде всего, стоит задача предоставить качественную помощь по диагностике и уточнению программы лечения, а при необходимости направить ребенка на госпитализацию в федеральный центр, — отметил председатель правления Ассоциации детских больниц России, профессор Николай Ваганов.

Напомним, ко Дню защиты детей «НОВАТЭК» организовал праздник для воспитанников 13-ти детских социальных учреждений Челябинска. В Челябинске прошёл гала-концерт фестиваля «Лестница успеха». А увертюрой к главному событию дня стали выставки рукотворных поделок, мастер-классы, конкурсы и игры.

Фото: «НОВАТЭК»

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
    • img
      В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
    • img
      Многодетной челябинке назначили ежемесячную выплату после присвоения Путиным звания «Мать-героиня»
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Volkswagen угробил 23-летнюю пассажирку
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
    • img
      Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
    • img
      Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
    • img
      Жителей эвакуируют: в Кусинском округе Челябинской области устраняют последствия паводка
    • img
      Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог
    • img
      Челябинский посёлок на день останется без света
    • img
      Жителям Челябинска объяснили задержки с подачей горячей воды после опрессовок
    • img
      В Челябинской области назначили временного военкома
    • img
      Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
    • img
      «Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
    • img
      Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
    • img
      Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
    Все новости