«Трактор-шоу», фермерская ярмарка и показ техники пройдут на «Дне поля» в Челябинской области
Ежегодная сельскохозяйственная выставка «День поля» состоится в Челябинской области 22 и 23 июля. Мероприятие пройдёт под открытым небом в посёлке Тимирязевский Чебаркульского района. В поля выведут на показ современную сельхозтехнику, покажут селекционные растения, устроят ярмарку фермерских продуктов и шоу на тракторах. О том, чего ещё ждать гостям выставки, рассказали в пресс-службе регионального Минсельхоза.
Огромный выставочный комплекс развернут в полях на площади в 15 гектаров. Там представят лучшую современную сельхозтехнику, часть которой продемонстрируют в работе. Кроме того, в рамках ежегодного мероприятия специалисты покажут достижения животноводства и растениеводства. Гости выставки смогут увидеть лучших племенных животных и новейшие разработки растениеводов на делянках сортоиспытаний сельхозкультур.
![]()
Насыщенная деловая программа выставки включает и пленарное заседание с участием представителей министерства сельского хозяйства, других региональных ведомств и экспертов отрасли. На заседании обсудят вопросы импортозамещения в сельском хозяйстве и обеспечения технологического суверенитета в АПК, новейшие технологии выращивания сельхозкультур.
![]()
Также в день открытия выставки состоятся мероприятия «Школы южноуральского фермера». Молодым фермерам расскажут о том, как грамотно вести аграрный бизнес. В том числе, — с разбором реальных кейсов по поддержке фермерства и организации агропроизводства. На 23 июля намечен традиционный слёт сельской молодёжи региона и
![]()
За зрелищную часть «Дня поля» в этом году отвечают трактористы. На конкурсе профмастерства его участники будут соревноваться в фигурном вождении трактора и вспашке. Зрителям также покажут необычное «Трактор-шоу», на котором водители продемонстрируют мастерство управления трактором. Подробную программу «Дня поля-2022» и схему проезда и можно найти на официальном сайте мероприятия.
![]()
Напомним, в апреле стало известно, что Челябинская область вновь стала лидером среди уральских регионов по объёму экспорта продукции агропромышленного комплекса. С Южного Урала за границу отправляют больше продукции, чем объём экспорта всех остальных регионов округа. Лидирует наш регион в экспорте продукции пищевой и перерабатывающей промышленности, зерновой продукции, а также прочей продукции АПК.
Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства Челябинской области
Лента новостей
Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме