06 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор-шоу», фермерская ярмарка и показ техники пройдут на «Дне поля» в Челябинской области

img
Ежегодная сельскохозяйственная выставка «День поля» состоится в Челябинской области 22 и 23 июля. Мероприятие пройдёт под открытым небом в посёлке Тимирязевский Чебаркульского района. В поля выведут на показ современную сельхозтехнику, покажут селекционные растения, устроят ярмарку фермерских продуктов и шоу на тракторах. О том, чего ещё ждать гостям выставки, рассказали в пресс-службе регионального Минсельхоза.

Огромный выставочный комплекс развернут в полях на площади в 15 гектаров. Там представят лучшую современную сельхозтехнику, часть которой продемонстрируют в работе. Кроме того, в рамках ежегодного мероприятия специалисты покажут достижения животноводства и растениеводства. Гости выставки смогут увидеть лучших племенных животных и новейшие разработки растениеводов на делянках сортоиспытаний сельхозкультур.

Насыщенная деловая программа выставки включает и пленарное заседание с участием представителей министерства сельского хозяйства, других региональных ведомств и экспертов отрасли. На заседании обсудят вопросы импортозамещения в сельском хозяйстве и обеспечения технологического суверенитета в АПК, новейшие технологии выращивания сельхозкультур.

Также в день открытия выставки состоятся мероприятия «Школы южноуральского фермера». Молодым фермерам расскажут о том, как грамотно вести аграрный бизнес. В том числе, — с разбором реальных кейсов по поддержке фермерства и организации агропроизводства. На 23 июля намечен традиционный слёт сельской молодёжи региона и тренинг-сессия «Возможности самореализации на селе».

За зрелищную часть «Дня поля» в этом году отвечают трактористы. На конкурсе профмастерства его участники будут соревноваться в фигурном вождении трактора и вспашке. Зрителям также покажут необычное «Трактор-шоу», на котором водители продемонстрируют мастерство управления трактором. Подробную программу «Дня поля-2022» и схему проезда и можно найти на официальном сайте мероприятия.

Напомним, в апреле стало известно, что Челябинская область вновь стала лидером среди уральских регионов по объёму экспорта продукции агропромышленного комплекса. С Южного Урала за границу отправляют больше продукции, чем объём экспорта всех остальных регионов округа. Лидирует наш регион в экспорте продукции пищевой и перерабатывающей промышленности, зерновой продукции, а также прочей продукции АПК.

Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии с самыми неоправданно высокими зарплатами
    • img
      Легко перепутать: жителям Челябинской области рассказали о скрытых симптомах рака простаты
    • img
      Топ-менеджер банка: для финансовой грамотности нужны ментор и проверенные источники
    • img
      Эксперты Роскачества перечислили напитки, которые реально утоляют жажду
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, что больше всего нервирует их на работе
    • img
      На крупном рынке в Челябинске накрыли нелегальные точки по продаже мяса и рыбы
    • img
      В ЦКС рассказали, как летние ремонтные кампании в Челябинской области осложняют вывоз отходов
    • img
      Челябинская область попала в топ-5 по вниманию жителей к своему здоровью
    • img
      Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
    • img
      В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
    • img
      На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    Все новости