06 июля 2022
Обсудить

В Челябинске ищут агрессивную женщину, которая напала на 6-летнюю девочку с кулаками

img
В одном из дворов на улице Мамина произошел страшный инцидент. Там на дошкольницу напала незнакомая женщина. От побоев ребёнка едва успела спасти мама малышки. Случившееся зафиксировала камера домофона компании «Интерсвязь».

Как видно на кадрах записи, девочка едет на самокате по тротуару. В какой-то момент ребенок случайно задевает идущую мимо женщину. Та, в свою очередь, набрасывается на нее с кулаками. Агрессивную прохожую едва успевает оттащить мама девочки. Сразу после этого злоумышленница скрывается из поля зрения камеры.

Маме пострадавшей девочки пришлось обратиться с заявлением в полицию. В пресс-службе ГУВД по городу факт обращения подтвердили. На данный момент правоохранители ищут агрессивную прохожую, чтобы выяснить мотивы ее поступка и наказать.

Напомним, похожий инцидент произошёл на остановке «Дом одежды» в Ленинском районе ещё в мае 2021 года. Тогда к матери с ребёнком подошёл неизвестный мужчина, попросивший у женщины разрешения ударить её сына. Не дожидаясь ответа, незнакомец нанёс мальчику побои и пошёл дальше по улице. К счастью, злоумышленника задержали прохожие, которые и передали его полиции. У малыша в итоге диагностировали сотрясение мозга.

В декабре 2021 года приговор 60-летнему жителю города вынес Ленинский районный суд Челябинска. Мужчине тогда назначили наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием 5% от зарплаты. В апреле 2022-го дебоширу ужесточили наказание, увеличив срок обязательных работ и обязав его выплатить пострадавшей семье компенсацию.

При этом ответчик с заявленными исковыми требованиями не согласился, заявив, что сумма чрезвычайно завышена. Однако требования истца поддержала прокуратура. В итоге суд взыскал с дебошира 165 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Фото и видео: ЧП и ДТП | Регион 74/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
    • img
      Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    • img
      В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
    • img
      В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
    • img
      Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
    • img
      Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
    Все новости