Суд взыскал 165 тысяч рублей с челябинца, ударившего чужого ребёнка на остановке

Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор мужчине, ударившему чужого четырёхлетнего ребёнка. Дебоширу предстоит выплатить компенсацию в размере 165 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Инцидент, напомним, произошёл на остановке «Дом одежды» в Ленинском районе ещё в мае 2021 года. Тогда к матери с ребёнком подошёл неизвестный мужчина, попросивший у женщины разрешения ударить её сына. Не дожидаясь ответа, незнакомец нанёс мальчику побои и пошёл дальше по улице. К счастью, злоумышленника задержали прохожие, которые и передали его полиции. У малыша в итоге диагностировали сотрясение мозга.
— Мужчина из хулиганских побуждений нанёс побои несовершеннолетнему мальчику, причинив лёгкий вред здоровью. Ребёнку уже около года оказывается психологическая помощь, после пережитого он стал бояться мужчин, — отметили в пресс-службе прокуратуры региона.
В декабре 2021 года приговор 60-летнему жителю города вынес Ленинский районный суд Челябинска. Мужчине тогда назначили наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием 5% от зарплаты. В апреле 2022-го дебоширу ужесточили наказание, увеличив срок обязательных работ и обязав его выплатить пострадавшей семье компенсацию.
При этом ответчик с заявленными исковыми требованиями не согласился, заявив, что сумма чрезвычайно завышена. Однако требования истца поддержала прокуратура. В итоге суд взыскал с дебошира 165 тысяч рублей компенсации морального вреда.
Лента новостей
- «Трактор» обыграл минское «Динамо» на старте второго раунда Кубка Гагарина
- Силовики нагрянули в спа-салон в центре Челябинска
- Жителям Челябинской области рассказали, как перестать быть заложником интернета
- В Челябинске в честь Дня космонавтики растянули баннер с Юрием Гагариным
- Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
- В Челябинской области за два дня задержали более 30 человек, находящихся в розыске
- Бесправник за рулём «Лады» скончался после столкновения с иномаркой под Челябинском
- В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
- Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска
- В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
- В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
- К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
- Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
- Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
- Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник
- Крокусы и подснежники распустились в Челябинской области