В Челябинске мужчина ни за что ударил по голове ребёнка, гулявшего с мамой

В Ленинском районе Челябинска мужчина просто так ударил по голове четырёхлетнего мальчика. В этот момент малыш гулял со своей мамой, которая и стала свидетелем инцидента.
Все произошло днём в понедельник, 17 мая, на остановке «Дом одежды». К матери с ребёнком подошёл неизвестный мужчина, который обратился к женщине с просьбой ударить её ребёнка. Не дожидаясь ответа, незнакомец тут же с силой ударил мальчика по голове и пошёл дальше по улице. К счастью, злоумышленника задержали прохожие, а после передали его полиции.
— Сообщение о произошедшем зарегистрировано. По данному факту проводится проверка, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — На данный момент известно, что у мальчика — ушиб мягких тканей головы.
По предварительным данным, ударивший ребёнка мужчина хотел таким образом сорвать злость после ссоры с начальником.
Добавим, неадекватное поведение у жителей города становится пугающе частым. На прошлой неделе силовики задержали челябинца, называвшего себя богом. На мужчину пожаловались его соседи, которые рассказали, что тот вёл себя странно и хвастал тем, что у него есть разрешение на оружие.
Впрочем, обострение у мужчины могло случиться после того, как в Казани 19-летний подросток расстрелял 9 человек, среди которых было 7 школьников. Примечательно, что парень тоже называл себя богом и имел разрешение на оружие.
После случившегося полицейские начали патрулировать территории около челябинских школ.
Лента новостей
- В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
- Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
- Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
- Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
- Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
- Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
- Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
- Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
- В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
- Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
- Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
- Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
- На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»