06 июля 2022
Обсудить (1)

В Миассе осудили врача, который семь лет подряд принимал взятки от призывников

img
Миасский военкомат оказался рассадником коррупции. Там терапевт призывной комиссии — врач Гаян Абубакиров — в течение семи лет получал взятки от призывников, которые не желали идти на службу. В преступную схему также оказался втянут кардиолог местной поликлиники Игорь Островский.

Как сообщает издание URA.RU со ссылкой на собственный источник, за всё время парочка коррупционеров заработала 750 тысяч рублей. Большую часть из них получил Гаян Абубакиров. С 2013-го по 2020-й член призывной комиссии получал взятки от молодых людей, а после освобождал их от военной службы якобы в связи с наличием проблем кардиологического профиля. Заключения при этом подписывал Игорь Островский. За это Абубакиров давал ему по пять тысяч рублей. Кардиолог не знал, что его коллега по криминальному бизнесу получает гораздо больше.

В итоге Миасский городской суд признал Абубакирова виновным в получении семи взяток, в том числе в крупном размере. Островский же пошёл как пособник во взяточничестве. Так, терапевта призывной комиссии приговорили к девяти годам строго режима и штрафу в 12 миллионов рублей. Его соучастнику повезло больше — он отделался штрафом в полмиллиона.

В суде кардиолог признал вину в полном объёме, врач-терапевт частично. Также сообщается, что у Гаяна Абубакирова арестовали девять квартир, машины и деньги на счету в банке на сумму более 18 миллионов рублей. При этом пока что приговор не вступил в силу.

Впрочем, приговоры в Челябинской области получают не только сотрудники военкомата. Так, 26-летнего молодого человека из Магнитогорска осудили за неявки во время призывных кампаний. Его приговорили к штрафу на сумму в 100 тысяч рублей.

Фото: Google.Maps

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Italianos
    Ст. УК РФ 290 взятка получение, ст. 291 взяткадательство, ст. 204 коммерческий подкуп УК РФ.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
    • img
      Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
    • img
      После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
    • img
      При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
    • img
      В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
    • img
      Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
    • img
      Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
    • img
      Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
    • img
      Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа
    Все новости