Дожди минимум до четверга спрогнозировали синоптики Челябинской области

Дождливая погода в Челябинской области задержится на несколько дней. Так, сегодня, 5 июля, синоптики регионального Гидрометцентра прогнозируют кратковременные осадки и температуру воздуха до +20 градусов максимум. При этом с севера будет дуть сильный ветер, отдельные порывы которого достигнут 14 м/с.
В среду, 6 июля, осадки в регионе продолжатся. Однако температура воздуха при этом вырастет уже до +24 градусов днём. В четверг, 7 июля, синоптики прогнозируют кратковременные дожди, грозы и жару от +22 до +27 градусов.
Что касается погоды в областном центре, сегодня — до +19 градусов, местами пройдут небольшие дожди. Следующие два дня — среду и четверг — осадков почти не ожидается, а температура воздуха будет колебаться от +19 до +26 градусов.
Если в непогоду захочется остаться дома, предлагаем не скучать и попробовать сдать самый настоящий экзамен по «Гарри Поттеру». Или пройдите другие наши тесты. Например, на какой факультет вас бы зачислила распределяющая шляпа из фильмов про Гарри Поттера. Узнайте, кто вы из героев фэнтези, выясните, знаете ли вы монстров славянского фольклора, как хорошо вы знаете игру «Ведьмак 3» и как хорошо вы помните первую книгу про ведьмака. Или проверьте себя на знание сериалов: «Во все тяжкие», «Теория большого взрыва» и даже о сериалах девяностых. И выясните, а вы бы выжили в «Игре престолов»?
Лента новостей
- Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
- За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
- В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
- Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
- Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
- Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
- Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
- В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
- Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
- Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
- В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
- В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
- Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
- В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
- В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек