В Челябинске легковой ВАЗ после аварии въехал в остановку общественного транспорта
В Челябинске два человека пострадали в ДТП с наездом на остановку общественного транспорта. Авария произошла сегодня, 30 июня, в Ленинском районе города. На дороге столкнулись две отечественные легковушки.
Столкновение автомобилей «Лада Гранта» и ВАЗ-2115 произошло около 13:20 на Копейском шоссе в районе дома № 40. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинску, машины двигались по дороге навстречу друг другу. В результате ДТП «пятнашка» влетела на остановку общественного транспорта. Фото происшествия очевидцы опубликовали в соцсети.
Ожидавшие на остановке пассажиры в аварии не пострадали. Меньше повезло другим участникам происшествия, травмы получили 53-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 и 20-летняя пассажирка «Гранты».
Напомним, в Челябинске уже происходили аварии с выездом автомобилей на остановку, но не все они закончились благополучно. Так, вечером 9 марта. Водитель Audi при повороте налево не уступил встречному автомобилю и врезался в него. От удара одну из машин отбросило на забор, а затем на пешеходов. Одна женщина скончалась на месте, вторая получила травмы. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. В январе водитель Ford Fiesta не справился с управлением, из-за чего машина выехала с проезжей части на остановку «посёлок Бабушкина». Автомобиль сбил четырёх женщин, ждавших приезда общественного транспорта. После этого иномарка влетела в киоск. Одна из пострадавших — пенсионерка 1947 года рождения — от полученных травм скончалась на месте.
Фото: Таксист «Карим» Челябинск/подслушано в такси/Vk.com
Лента новостей
Мастера хенд-мейда в Челябинске объединились для спасения и выхаживания диких белок
Синоптики предупредили о гололедице, туманах и ночных морозах в Челябинской области
Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения