Начинающий водитель в Челябинске сбил четырёх женщин

На северо-западе Челябинска сегодня днём, 10 января, произошло серьёзное ДТП. Ford Fiesta вылетел на остановку и сбил четырёх женщин, одна из которых погибла. После этого машина врезалась в киоск. Управлял иномаркой начинающий водитель.
Авария случилась в 11:40, неподалёку от дома № 99а на улице Братьев Кашириных. По информации ГИБДД, водитель Ford Fiesta не справился с управлением, из-за чего машина выехала с проезжей части на остановку. Автомобиль сбил четырёх женщин, ждавших приезда общественного транспорта. После этого иномарка влетела в киоск.
— В результате происшествия пешеход (женщина) 1947 года рождения скончалась на месте происшествия. Кроме того с травмами в больницу были доставлены ещё 3 женщины (1974, 1987, 1941 годов рождения), — начальник отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Челябинску Ирина Токарева.
В автоинспекции уточнили, что за рулём Ford Fiesta сидел 20-летний парень. Он получил права всего полгода назад — в июле. Причём экзамены он сдал с трудом — с седьмого раза. За полгода вождения молодой человек успел попасться на нарушениях.
В новогодние каникулы на дорогах региона тоже было неспокойно. Всего зарегистрировано 73 аварии, в которых 10 человек погибли, 103 — получили травмы. Так, в Челябинске маршрутка с пассажирами попала в двойное ДТП. Пострадали три человека.
Фото, видео: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске отдали под суд мошенников, похитивших у пенсионера более 15 миллионов
- Челябинский врач рассказала, как отличить паническую атаку от сердечного приступа
- В челябинском роддоме за один день на свет появились три богатыря
- В Челябинске «Приору» намотало на столб, пострадали двое
- В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 220 тысяч, поверив в ДТП с участием дочери
- В ГУФСИН по Челябинской области воспитывают новых четвероногих сотрудников
- Воскресенье в Челябинской области будет тёплым и немного дождливым
- Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска
- В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
- В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
- Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
- Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
- Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
- В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
- В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
- В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами