Начинающий водитель в Челябинске сбил четырёх женщин

На северо-западе Челябинска сегодня днём, 10 января, произошло серьёзное ДТП. Ford Fiesta вылетел на остановку и сбил четырёх женщин, одна из которых погибла. После этого машина врезалась в киоск. Управлял иномаркой начинающий водитель.
Авария случилась в 11:40, неподалёку от дома № 99а на улице Братьев Кашириных. По информации ГИБДД, водитель Ford Fiesta не справился с управлением, из-за чего машина выехала с проезжей части на остановку. Автомобиль сбил четырёх женщин, ждавших приезда общественного транспорта. После этого иномарка влетела в киоск.
— В результате происшествия пешеход (женщина) 1947 года рождения скончалась на месте происшествия. Кроме того с травмами в больницу были доставлены ещё 3 женщины (1974, 1987, 1941 годов рождения), — начальник отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Челябинску Ирина Токарева.
В автоинспекции уточнили, что за рулём Ford Fiesta сидел 20-летний парень. Он получил права всего полгода назад — в июле. Причём экзамены он сдал с трудом — с седьмого раза. За полгода вождения молодой человек успел попасться на нарушениях.
В новогодние каникулы на дорогах региона тоже было неспокойно. Всего зарегистрировано 73 аварии, в которых 10 человек погибли, 103 — получили травмы. Так, в Челябинске маршрутка с пассажирами попала в двойное ДТП. Пострадали три человека.
Фото, видео: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
- Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи
- Челябинск продолжает бороться за звание «Культурная столица — 2027»
- Владимир Путин наградил трёх врачей из Челябинска
- Жителя Челябинской области обвинили в финансировании экстремистской организации
- Челябинский врач разработал VR-тренажёр для отработки навыков лечения переломов
- Водителю троллейбуса в Челябинске вынесли приговор за смертельный наезд на пенсионерку
- Чем побрызгать в нос, чтобы не заболеть ОРВИ, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинской области развернули машину с 18 тоннами китайских мандаринов
- Дело возбудили после травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики в Челябинской области
- До какого дня бабье лето задержится в Челябинской области, рассказали синоптики
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки