В Челябинске в ДТП с Audi Q3 погибла пешеход

На северо-западе Челябинска водитель Audi при повороте налево не уступил встречному автомобилю и врезался в него. От удара машину отбросило на забор, а затем на пешеходов. Одна женщина скончалась на месте, ещё одна получила травмы. Об аварии сообщили в пресс-службе ГИБДД города.
ДТП произошло в 18 часов 40 минут накануне, 9 марта, напротив дома 99а/1 на улице Братьев Кашириных, на остановке «Посёлок Бабушкина».
— Управляя автомобилем Audi Q3, 27-летний водитель при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении прямо автомобилем FAW Х80 под управлением 48-летнего водителя. После этого автомобиль FAW изменил траекторию движения, выехал за пределы проезжей части вправо, наехал на металлический забор и светофорный объект, а затем — на двух пешеходов, которые находились на остановке общественного транспорта. В результате происшествия 52-летняя пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия, а 33-летняя пешеход получила телесные повреждения, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения городской автоинспекции.
Напомним, 10 января, на эту же остановку вылетел Ford Fiesta, которым управлял начинающий водитель. Он сбил четырёх женщин, одна из которых погибла. После этого машина врезалась в киоск.
Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске водитель «Ленд Крузера» сбил 10-летнего ребёнка
- «Трактор» расстался с защитником Артёмом Блажиевским
- В Челябинской области подросток попал в реанимацию, упав с электросамоката
- Двух жителей Челябинской области вернули из украинского плена
- В Челябинске при пожаре в многоквартирном доме погиб мужчина
- Сбер, СберМобайл и «Завод роботов» совместными усилиями ускорят цифровизацию промышленности
- В Челябинской области у матери изъяли ребёнка, которого она била ремнём с металлической пряжкой
- На дорогах Челябинской области заработают 15 новых фотокамер для отслеживания нарушений
- Падение башенного крана на стройке футбольного манежа в Челябинске проверит прокуратура
- В Челябинской области мужчина незаконно обналичил маткапитал на 28 миллионов рублей
- При поддержке Сбера в Челябинской области построят рекреационный комплекс «Уреньга-Резорт»
- Странные птенцы появились в «полку куриц» челябинского зоопарка
- Челябинская школьница набрала 200 баллов на ЕГЭ по физике и математике
- «НОВАТЭК-Челябинск» подарил современную мини-футбольную площадку школе Златоуста
- Подростков стали чаще брать на работу в Челябинской области
- С 1 августа работающим пенсионерам пересчитают пенсии