30 июня 2022
Обсудить (1)

УФАС запретило челябинскому предпринимателю распространять незаконную звуковую рекламу

img
Антимонопольная служба признала незаконной уличную звуковую рекламу рядом с ТК «Максимум» в Челябинске. Она распространялась с нарушениями с помощью громкоговорителя, рассказали в пресс-службе УФАС по региону.

Речь идёт о рекламе верхней одежды, которую продавали со скидкой в 70%. По крайней мере, об этом вещал рупорный громкоговоритель, установленный возле ТК «Максимум» на улице Мологвардейцев. На назойливую звуковую дорожку обратил внимание один из местных жителей. Запись рекламы он направил антимонопольщикам и выяснилось, что она незаконна.

— Данный факт установлен по результатам прослушивания записи, направленной в Челябинское УФАС России гражданином, — отметили в пресс-службе УФАС по региону. — При этом предприниматель арендовал в торговом комплексе площадь на несколько часов и реализовывал свой товар только один день с 12:00 до 18:00.

После этого выяснилось, что аналогичную рекламу челябинцы могли услышать и в других районах города. Правда, во всех случаях магазин был открыт на короткий период — от нескольких часов до нескольких дней.

— С августа 2021 года запрещено распространение рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений, — добавили в УФАС.

Предпринимателя УФАС признало нарушителем закона о рекламе. В настоящее время распространение звуковой дорожки прекращено. Кроме того, информация о размещении подобной рекламы в Челябинске, в том числе расклейки листовок и объявлений, направлена региональным УФАС в адрес прокуратуры Челябинской области и Управления благоустройства города.

Ранее антимонопольщики уличили выступающий в Челябинске цирк «Золотой Дракон» в недостоверной рекламе. Представители организации не смогли подтвердить информацию о числе и видах животных, участвующих в представлении в региональном центре. Заявление о вероятном нарушении закона «О рекламе» поступило от гражданина. Рекламу цирка он увидел в лифте жилого дома.

Фото: Яндекс.Карты

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Гость
    Ага, сегодня на Салютной 23 на всю улицу его реклама

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    • img
      Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
    • img
      В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
    • img
      В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
    • img
      Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
    • img
      Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия
    • img
      Челябинский психолог рассказала про парадокс панической атаки и как от неё избавиться
    • img
      Мошенники стали красть деньги, предлагая быстро оформить загранпаспорт
    • img
      Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 14 и 15 марта
    • img
      В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
    • img
      Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
    • img
      Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    Все новости