Прокуратура добилась ареста сотрудника МКУ «Городская среда», отвечавшего за снос незаконных киосков

В Челябинске изменили меру пресечения для бывшего замдиректора МКУ «Городская среда» Сергея Любимова. Обвиняемого во взятках госслужащего забрали в СИЗО из-под домашнего ареста. Суд вынес такое решение после апелляции прокуратуры, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Меру пресечения в виде домашнего ареста Курчатовский районный суд избрал для Сергея Любимова 12 июня. Однако гособвинение с таким решением не согласилось. В итоге суд апелляционной инстанции удовлетворил ходатайство прокуратуры, ужесточив для обвиняемого во взяточничестве
Напомним,
Кроме того, силовики задержали в июне и начальника бюджетного учреждения Александра Грезева, которого также подозревают в получении взяток. МКУ «Городская среда» Александр Грезев возглавил 8 июля 2019 года. В ноябре 2021-го его уволили. Предыдущий директор учреждения Сергей Шумаков был вынужден покинуть свой пост после рекомендации мэра города Натальи Котовой (на тот момент она работала в статусе исполняющей обязанности), на фоне вялой борьбы с незаконными ларьками во всём городе.
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся