27 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске простятся с погибшим на Украине 20-летним матросом Олегом Кузнецовым

img
Во время спецоперации на Украине погиб уроженец Челябинска, гвардии матрос 336 отдельной гвардейской бригады морской пехоты Балтийского флота Олег Кузнецов. Прощание с 20-летним военнослужащим пройдёт сегодня, 27 июня, в траурном зале больницы скорой помощи.

Информацию о гибели Олега Кузнецова «Пчеле» подтвердил отчим военнослужащего Сергей. По его словам, Олег погиб ещё 6 марта, однако точной информации на этот счёт не было до недавнего времени. Родные сначала не верили в то, что Олега не стало, а потом долго его искали.

— Он был честным и порядочным человеком, безотказным, заботился о маме. Он до безумия любил свою Родину, был настоящим защитником Отечества, — рассказал Сергей.

Олег Кузнецов 19 мая должен был отпраздновать 21-летие. С погибшим военнослужащим простятся сегодня, 27 июня, церемония начнётся в траурном зале городской клинической больницы № 3 в 14 часов. Похороны матроса назначены на среду, 29 июня, на Успенском кладбище.

Напомним, 31 мая в Миассе простились с ещё одним жителем Челябинской области, погибшим при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине — 40-летним ветераном боевых действий Алексеем Филимоновым.

Ранее в Башкортостане простились с погибшим на Украине солдатом из Магнитогорска. 27-летнего Айнура Ямалова проводили в последний путь в селе Амангильдино Абзелиловского районе. У Айнура Ямалова на Родине остались родители, брат и жена.

Также стало известно о смерти Артёма Евтушенко из Карталинского района. Он погиб в ходе спецоперации на Украине 23 мая. Также в Челябинской области простились с ещё с тремя военнослужащими, погибшими на Украине. Молодым людям было от 19 до 21 года. Речь идёт о солдатах Эдуарде Шагиеве, Егоре Рябове и Иване Овчинникове. Траурные мероприятия прошли в Кунашакском районе, а также в Аше и Карталах.

Материалы о погибших во время спецоперации на Украине военнослужащих из Челябинской области читайте по тегу «Украина. Последствия».

Фото: Юлия Обережная/Vk.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
    • img
      Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
    • img
      Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
    • img
      На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
    • img
      Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы
    • img
      Полиция предупредила жителей Челябинской области о новых схемах мошенников перед 1 сентября
    • img
      Сухая погода помогла снизить сброс воды на Шершнях в Челябинской области
    • img
      В Челябинске назначили нового директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В селе Челябинской области открыли Центр адаптивной физкультуры для участников СВО
    • img
      Как выбрать идеальную сменку для школьника, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
    • img
      Что не забыть сделать на даче в августе: урожай, цветник и подготовка к холодам
    • img
      В нацпарке «Таганай» пернатые лесничие начали сажать редкие для мест дубы
    • img
      В Челябинской области в конце августа на день потеплеет до +30 градусов
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    Все новости