22 июня 2022
Обсудить

Сбербанк выдал в Челябинске первую льготную ипотеку с увеличенным лимитом

img
На Южном Урале Сбербанк выдал первую ипотеку по программе господдержки с увеличенным лимитом. Кредит по программе «Семейная ипотека» житель Челябинской области оформил на сумму 7,1 миллиона рублей. Квартиру заёмщик приобрёл в одном из жилищных комплексов компании «Голос. Девелопмент».

— Жители регионов по стандартным условиям льготной ипотеки могут взять кредит до 6 миллионов рублей, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Сбербанк увеличил этот лимит до 15 млн рублей первым на банковском рынке. Теперь южноуральцы могут приобретать квартиры классом выше, в более удобных локациях и большей площади.

Коммерческий директор компании «Голос. Девеломпент» Наталья Кузьминых считает, что увеличение кредитного лимита по льготной ипотеке расширяет возможности покупателей.

— Сейчас семья сможет позволить себе приобрести трёх- или четырёхкомнатную квартиру на очень выгодных условиях в жилых комплексах комфорт- и бизнес-класса, — отметила Наталья Кузьминых. — Это стимулирует рынок строить качественное жильё.

Подать заявку на кредит со сниженной процентной ставкой можно через приложение «ДомКлик» или онлайн на сайте Сбербанка. По программам с господдержкой недвижимость можно приобрести только на первичном рынке.

А накануне, с 21 июня, Сбер запустил льготную ипотеку для самозанятых.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      После нападения на двух парней в коттеджном посёлке под Челябинском возбудили дело о хулиганстве
    • img
      Челябинский завод не смог взыскать с бывшего работника излишне выплаченную зарплату
    • img
      В Челябинске водяной аркой встретили первый чартер Air Cairo из Египта
    • img
      На челябинца, угрожавшего детям побоями за отказ от общения, завели уголовное дело
    • img
      В летнем лагере под Челябинском массово отравились дети
    • img
      В садовом доме под Челябинском при пожаре погибли два человека
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
    • img
      В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
    • img
      Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
    • img
      Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
    • img
      Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько родителям придётся потратить на сборы в школу в 2025 году
    • img
      В Челябинский центр искусств пригласили на новые выставки
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за вымогательства
    Все новости