22 июня 2022
Обсудить

В Tele2 прокомментировали жалобы на повышение платы за безлимитные тарифы до 750 рублей

img
В Сети появилась информация о резком повышении цен на безлимитные тарифы популярного сотового оператора Tele2. Пользователи сообщили об этом, сославшись на предупредительные смс-сообщения. В пресс-службе макрорегиона «Урал» Tele2 прокомментировали эту информацию.

О повышении стоимости безлимитных тарифов с 450 до 750 рублей сообщил телеграм-канал Baza со ссылкой на абонентов. В смс-сообщении, которое отправили клиентам, говорится об изменении цены с 5 июля. При этом предлагаются варианты смены тарифа или сохранения прежней стоимости в случае, если клиент решит воспользоваться предложением в разделе «Промокоды».

«Пчела» поговорила с челябинцами, которые пользуются сеткой тарифов этого сотового оператора. Ни одному из собеседников нашего сайта сообщений о скором повышении цен не приходило. Однако абоненты сети подтвердили, что за последние несколько месяцев цены на связь несколько раз поднимали на 30–40 рублей, причём, без предупреждения.

— Цены поднимают, но не предупреждают. Уже раза три поднимали или четыре даже. Сейчас вроде уже 360 рублей на тарифе «Мой онлайн» плата, раньше было 320, ещё раньше — 280 было, — рассказала челябинка Татьяна.

По информации на сайте оператора, тариф «Мой онлайн» в Челябинской области для новых абонентов при покупке одной sim-карты стоит 500 рублей, в него входят 400 минут на номера домашнего региона и 20 гигабайт интернет-трафика. Тариф «Мой онлайн +" с возможностью звонить за счёт пакета на номера других российских регионов обойдётся в 600 рублей, остальные тарифы стоят ещё дороже. Однако эти тарифы к безлимитным формально не относятся, интернет-трафик у них ограничен.

В пресс-службе макрорегиона «Урал» Tele2 «Пчеле» косвенно подтвердили факт повышения стоимости услуг, отметив, однако, что на большинстве тарифных планов рост составит не более 7%.

— Размер пересмотра цены, так же как и новый ценник, не является унифицированным — на отдельных безлимитах новая цена отличается от прежней всего на 50 рублей, потому говорить о повышении цены вдвое, как написали некоторые медиа, крайне некорректно (для отдельных групп разница составляет 7%), — сообщила представитель сотового оператора.

Также в местном отделении Tele2 отметили, что у абонентов есть возможность сэкономить, сменив тариф или оплатив безлимит на полгода вперёд.

— Tele2 предложила клиентам пересмотреть подход к потреблению безлимитов и использовать услуги более осознанно на пакетных тарифах. Анализ профиля потребления услуг мобильного интернета у абонентов показал, что большинству абонентов безлимитов нужен вполне конкретный объём трафика, а открытая линейка тарифов Tele2 позволяет удовлетворить потребности клиентов в разных объёмах мобильного интернета, — прокомментировали в компании. — Мы предлагаем пользователям безлимитов на выбор: перейти на пакетный тариф и воспользоваться персональным предложением (действует до 10 августа); если клиент захочет остаться на безлимите, он может закрепить цену на безлимит на шесть месяцев благодаря единовременной оплате тарифа. Новая цена для него вступает в силу только в том случае, если он откажется от всех предложенных опций.

Напомним, этой весной провайдеры мобильной связи в России начали отказываться от тарифов с безлимитным интернетом. Почти все сотовые операторы прислушались к рекомендации Минцифры и ограничили пакеты для клиентов.

Фото: Айдар Насыров, Baza/t.me, скриншот chelyabinsk.tele2.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Южном Урале свои шляпки показали первые грибы
    • img
      С начала 2024 года в Челябинской области появилось почти 3,5 тыс новых мусорных контейнеров
    • img
      Аферисты начали продавать бронь на красивые даты бракосочетания
    • img
      Из страны выдворят мигранта, оскорбившего за внешность челябинскую девушку-бойца UFC
    • img
      Помощь и крепкая семья: челябинские врачи рассказали, чем могут быть полезны роды с мужем
    • img
      По итогам рейда в Челябинской области из страны выдворили 17 мигрантов
    • img
      В правящей партии рассказали, как обучают участников предварительного голосования
    • img
      Челябинкам рассказали, можно ли выбрать роддом не по прописке и как лечь на роды в перинатальный центр
    • img
      Юные челябинские спортсмены примут участие в шоу «Суперниндзя. Дети»
    • img
      На конкурс «НОВАТЭК-Челябинск» прислали уже несколько десятков фотографий южноуральской весны
    • img
      В Челябинске обнаружили опасные для здоровья йогурт и ряженку
    • img
      В Челябинской области отменили шествие «Бессмертного полка»
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции на время репетиций ко Дню Победы
    • img
      Мигрант, оскорбивший за внешность девушку-бойца UFC, извинился перед ней и челябинками
    • img
      Хорошее питание и атмосфера: южноуральцам рассказали, как поддержать здоровье на работе
    • img
      Пенсионерам-садоводам рассказали, как ездить на электричках в Челябинской области со скидкой 70%
    Все новости