21 июня 2022
Обсудить

В центре Челябинска 26 июня силачи из деревень и сёл сразятся за звание лучшего

img
В Челябинске в предстоящее воскресенье, 26 июня, пройдёт региональный этап всероссийского турнира по силовому экстриму «Самый сильный на селе». В этот день на Кировке соберутся силачи из сёл и деревень Южного Урала, чтобы выяснить, кто из них самый спортивный, упорный и выносливый. Деревенские стронгмены сразятся в пяти разных и порой необычных дисциплинах, сообщили в пресс-службе федерального Минсельхоза.

Соревнования стартуют на пешеходной Кировке в 13 часов, регистрация спортсменов начнётся на час раньше. Участники, как мужчины, так и женщины, выступят в личном и командном зачётах. Их ждут упражнения с нестандартными снарядами на силу и выносливость. Силачам предстоит соревноваться в кантовке покрышек, эстафете, подъёме штанги над головой, становой тяге и фермерской прогулке.

— Силовой турнир — отличная возможность показать, что современные богатыри следуют здоровому образу жизни и мотивируют своим примером к активным занятиям спортом, — считают организаторы соревнований.

Турнир «Самый сильный на селе» считается любительским. Принять участие в нём могут все желающие спортсмены старше 18 лет и не имеющие противопоказаний по здоровью. Ещё одно важное условие — нужно быть прописанным в сельской местности, либо учиться или работать там. Зарегистрироваться можно по этой ссылке.

Старт Всероссийского турнира намечен на 23 июня во Владимирской области. Команды, победившие на региональных этапах, выйдут в финал соревнований. Он пройдёт в сентябре в одном из городов Центрального федерального округа.

Напомним, на этой неделе челябинцев ждут и другие уличные мероприятия. В пятницу, 24 июня, в городском Саду Победы пройдёт эстафета для детей. С помощью родителей ребята выполнят простые задания с участием лошадей. Победителей ждут призы. Администрация города пригласила на мероприятие всех желающих. Кроме того, с 24 по 26 июня в горнолыжном центре «Солнечная долина» в Миассе состоится очередной слёт любителей бардовской песни — Ильменский фестиваль.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области проходят обыски по делу о хищении миллиардов на дорожных контрактах
    • img
      Сотрудницы управляющих компаний в Челябинске пойдут под суд за махинации на 17,6 млн
    • img
      В Челябинской области из внедорожника выбросили кошку на мороз
    • img
      Мэрия опубликовала списки ёлочных базаров в Челябинске
    • img
      Почти 90 тысяч рублей в год: с 2026 года семьи с детьми получат право на новую выплату
    • img
      Что хуже для организма, калорийный торт или ссора с начальником, рассказал челябинский психиатр
    • img
      В Челябинской области для особенных людей провели спортивные состязания и творческий вечер
    • img
      В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    Все новости