Двое школьников Челябинской области написали ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов

Дважды на максимальный результат, то есть на 100 баллов, ЕГЭ написали троичанин Иван Лебедев и челябинка Дарья Расторгуева. Впереди у школьников региона сдача экзаменов ещё по нескольким предметам, сообщили в пресс-службе регионального Минобразования.
На 100 баллов по физике ЕГЭ сдали четыре человека, по истории такой же результат у восьмерых.
Благодаря максимуму по физике 200 баллов за два предмета набрал Иван Лебедев из троицкого лицея № 13. Второй предмет, по которому у него также абсолютный балл — математика. При этом и по русскому языку у молодого человека результат очень приличный — 94 балла.
— На 100 баллов по математике и физике я мог только надеяться, потому что всегда где-нибудь может проскользнуть небольшая ошибка, и уже будет не максимум, — передала слова Ивана пресс-служба министерства. — Поэтому я очень удивился и, конечно, обрадовался результатам, хотя и был уверен в том, что решил всё правильно.
А Дарья Расторгуева из гимназии № 80 показала второй 200-бальный результат. Она отличилась в ЕГЭ по истории и литературе.
Интересно, что в прошлом году в Челябинской области двое выпускников сдали госэкзамен на 300 баллов по трём предметам. Будут ли трёхсотбалльники в этом году, пока не известно: впереди испытания по обществознанию, биологии, иностранному языку и информатике.
Напомним, что ранее с госэкзамена по математике за шпаргалку удалили ученика. В минобре отметили, что были и другие подобные случаи.
Лента новостей
В Челябинске водитель мусоровоза наказал автохама, окружив легковушку контейнерами
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные со 2 по 4 ноября
В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
На трассе под Челябинском ограничат движение
Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
В Заксобрание внесли проект бюджета Челябинской области на предстоящие три года
Топ-5 самых необычных вакансий в Челябинской области опубликовали эксперты
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение и попросили водителей остаться дома
В Челябинске отметят День народного единства большим концертом в парке Гагарина
Магнитогорские хирурги избавили пациентку от камней в поджелудочной железе
В Челябинской области построили дорогу к популярной достопримечательности «Таганая»
В Челябинске отправили в СИЗО мужчину, ранившего ножом бывшую супругу и её сожителя
Троллейбус № 17 в Челябинске вернулся на привычный маршрут
Победительница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области оформила дубль за сборную России
Под Челябинском пьяный житель угнал автомобиль, чтобы покатать друзей
Как бессонница может привести к инсульту, объяснила невролог жителям Челябинской области