Двое школьников Челябинской области написали ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов

Дважды на максимальный результат, то есть на 100 баллов, ЕГЭ написали троичанин Иван Лебедев и челябинка Дарья Расторгуева. Впереди у школьников региона сдача экзаменов ещё по нескольким предметам, сообщили в пресс-службе регионального Минобразования.
На 100 баллов по физике ЕГЭ сдали четыре человека, по истории такой же результат у восьмерых.
Благодаря максимуму по физике 200 баллов за два предмета набрал Иван Лебедев из троицкого лицея № 13. Второй предмет, по которому у него также абсолютный балл — математика. При этом и по русскому языку у молодого человека результат очень приличный — 94 балла.
— На 100 баллов по математике и физике я мог только надеяться, потому что всегда где-нибудь может проскользнуть небольшая ошибка, и уже будет не максимум, — передала слова Ивана пресс-служба министерства. — Поэтому я очень удивился и, конечно, обрадовался результатам, хотя и был уверен в том, что решил всё правильно.
А Дарья Расторгуева из гимназии № 80 показала второй 200-бальный результат. Она отличилась в ЕГЭ по истории и литературе.
Интересно, что в прошлом году в Челябинской области двое выпускников сдали госэкзамен на 300 баллов по трём предметам. Будут ли трёхсотбалльники в этом году, пока не известно: впереди испытания по обществознанию, биологии, иностранному языку и информатике.
Напомним, что ранее с госэкзамена по математике за шпаргалку удалили ученика. В минобре отметили, что были и другие подобные случаи.
Лента новостей
- В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
- Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
- Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
- Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса
- Под Челябинском прошло обучение избирательных штабов МКС «Центральный»
- Ветераны челябинской журналистики лишились сбережений, машины и жилья после звонка мошенников
- Умер осуждённый за мошенничество бывший глава района в Челябинской области
- Чем опасно самолечение обезболивающими, рассказала врач из Челябинской области
- В Челябинской области пенсионерка уже несколько лет выплачивает не свои миллионные долги
- В МЧС назвали причину пожара в челябинской многоэтажке, где погибла женщина
- «Диалогам с Александром Скриповым» сайта Pchela.news исполнилось пять лет
- Мошенники наживаются на любви к Лабубу: что это за игрушка и как не попасться
- Водитель питбайка погиб в ДТП в Челябинской области
- Пенсионер в Челябинской области лишился 1,2 млн рублей в попытке заработать на инвестициях
- Синоптики предупредили о двух тёплых днях до +26 градусов в Челябинской области
- Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда