21 июня 2022
Обсудить

Двое школьников Челябинской области написали ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов

img
Дважды на максимальный результат, то есть на 100 баллов, ЕГЭ написали троичанин Иван Лебедев и челябинка Дарья Расторгуева. Впереди у школьников региона сдача экзаменов ещё по нескольким предметам, сообщили в пресс-службе регионального Минобразования.

На 100 баллов по физике ЕГЭ сдали четыре человека, по истории такой же результат у восьмерых.

Благодаря максимуму по физике 200 баллов за два предмета набрал Иван Лебедев из троицкого лицея № 13. Второй предмет, по которому у него также абсолютный балл — математика. При этом и по русскому языку у молодого человека результат очень приличный — 94 балла.

— На 100 баллов по математике и физике я мог только надеяться, потому что всегда где-нибудь может проскользнуть небольшая ошибка, и уже будет не максимум, — передала слова Ивана пресс-служба министерства. — Поэтому я очень удивился и, конечно, обрадовался результатам, хотя и был уверен в том, что решил всё правильно.

А Дарья Расторгуева из гимназии № 80 показала второй 200-бальный результат. Она отличилась в ЕГЭ по истории и литературе.

Интересно, что в прошлом году в Челябинской области двое выпускников сдали госэкзамен на 300 баллов по трём предметам. Будут ли трёхсотбалльники в этом году, пока не известно: впереди испытания по обществознанию, биологии, иностранному языку и информатике.

Напомним, что ранее с госэкзамена по математике за шпаргалку удалили ученика. В минобре отметили, что были и другие подобные случаи.

Автор:
Виктор Смирнов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон
    • img
      Челябинские полицейские нашли школьников, заливших детские горки монтажной пеной
    • Авито
    • img
      Челябинского подростка осудили за ограбление салона сотовой связи
    • img
      Лучшую водку, горький шоколад и гречку назвали в Роскачестве
    • img
      Челябинца осудят за ДТП, в котором погибла девушка
    • img
      В Челябинске перечислили топ специальностей врачей, к которым чаще всего записываются жители
    • img
      Челябинцам предложили обменять макулатуру на билеты в театры, музеи и на концерты
    • img
      Врач из Челябинской области рассказала, как на самом деле работает «сонная доза» алкоголя
    • img
      Челябинские врачи помогли пациентке, которая страдала от сильных болей при менструации 12 лет
    • img
      Под Челябинском построят распределительный центр «Магнита»
    • img
      В Челябинске закупают технику для фиксации нарушений на платных парковках
    • img
      В Челябинской области стартовал второй этап социальной кампании по профилактике ДТП
    • img
      Начальницу почты в Челябинской области осудят за присвоение денег
    • img
      На Челябинскую область надвигаются заморозки до -2 градусов
    • img
      Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
    • img
      В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей
    Все новости