21 июня 2022
Обсудить

Двое школьников Челябинской области написали ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов

img
Дважды на максимальный результат, то есть на 100 баллов, ЕГЭ написали троичанин Иван Лебедев и челябинка Дарья Расторгуева. Впереди у школьников региона сдача экзаменов ещё по нескольким предметам, сообщили в пресс-службе регионального Минобразования.

На 100 баллов по физике ЕГЭ сдали четыре человека, по истории такой же результат у восьмерых.

Благодаря максимуму по физике 200 баллов за два предмета набрал Иван Лебедев из троицкого лицея № 13. Второй предмет, по которому у него также абсолютный балл — математика. При этом и по русскому языку у молодого человека результат очень приличный — 94 балла.

— На 100 баллов по математике и физике я мог только надеяться, потому что всегда где-нибудь может проскользнуть небольшая ошибка, и уже будет не максимум, — передала слова Ивана пресс-служба министерства. — Поэтому я очень удивился и, конечно, обрадовался результатам, хотя и был уверен в том, что решил всё правильно.

А Дарья Расторгуева из гимназии № 80 показала второй 200-бальный результат. Она отличилась в ЕГЭ по истории и литературе.

Интересно, что в прошлом году в Челябинской области двое выпускников сдали госэкзамен на 300 баллов по трём предметам. Будут ли трёхсотбалльники в этом году, пока не известно: впереди испытания по обществознанию, биологии, иностранному языку и информатике.

Напомним, что ранее с госэкзамена по математике за шпаргалку удалили ученика. В минобре отметили, что были и другие подобные случаи.

Автор:
Виктор Смирнов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
    • img
      На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
    • img
      МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
    • img
      Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на пять миллионов рублей, пойдёт под суд
    • img
      Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
    • img
      Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
    • img
      Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
    • img
      Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
    • img
      В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
    • img
      В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
    • img
      В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
    • img
      В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
    Все новости