21 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Двое школьников Челябинской области написали ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов

img
Дважды на максимальный результат, то есть на 100 баллов, ЕГЭ написали троичанин Иван Лебедев и челябинка Дарья Расторгуева. Впереди у школьников региона сдача экзаменов ещё по нескольким предметам, сообщили в пресс-службе регионального Минобразования.

На 100 баллов по физике ЕГЭ сдали четыре человека, по истории такой же результат у восьмерых.

Благодаря максимуму по физике 200 баллов за два предмета набрал Иван Лебедев из троицкого лицея № 13. Второй предмет, по которому у него также абсолютный балл — математика. При этом и по русскому языку у молодого человека результат очень приличный — 94 балла.

— На 100 баллов по математике и физике я мог только надеяться, потому что всегда где-нибудь может проскользнуть небольшая ошибка, и уже будет не максимум, — передала слова Ивана пресс-служба министерства. — Поэтому я очень удивился и, конечно, обрадовался результатам, хотя и был уверен в том, что решил всё правильно.

А Дарья Расторгуева из гимназии № 80 показала второй 200-бальный результат. Она отличилась в ЕГЭ по истории и литературе.

Интересно, что в прошлом году в Челябинской области двое выпускников сдали госэкзамен на 300 баллов по трём предметам. Будут ли трёхсотбалльники в этом году, пока не известно: впереди испытания по обществознанию, биологии, иностранному языку и информатике.

Напомним, что ранее с госэкзамена по математике за шпаргалку удалили ученика. В минобре отметили, что были и другие подобные случаи.

Автор:
Виктор Смирнов
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
    • img
      В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
    • img
      Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
    • img
      Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
    • img
      С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
    • img
      Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
    • img
      Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
    • img
      Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
    • img
      Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
    • img
      Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
    • img
      Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    Все новости