В Челябинской области за шпаргалку ученика выгнали с ЕГЭ по математике

При сдаче Единого госэкзамена по математике в Челябинской области удалили одного учащегося. Причиной стала шпаргалка, которой он попытался воспользоваться. А ранее так же «дисквалифицировали» другого школьника, который сдавал ЕГЭ по русскому языку.
Как сообщили в пресс-службе областного Минобра, в четверг, 2 июня, в регионе состоялся единый государственный экзамен по математике профильного уровня. Его сдавали 6656 участников.
— С экзамена был удалён один участник за обнаружение письменных заметок. В целом сегодняшний экзамен прошёл в соответствии с требованиями Порядка проведения ЕГЭ, — рассказал директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.
Согласно правилам сдачи госэкзамена, пересдать ЕГЭ по математике неудачливый шпаргальщик сможет только в следующем году. При этом все ребята, пропустившие экзамен по уважительной причине, смогут сдать его в резервный день, 27 июня.
Экзамен по математике длится почти 4 часа. За это время участники должны были выполнить 18 заданий. Для построения чертежей и рисунков школьникам разрешали пользоваться линейкой без справочной информации.
Результаты ЕГЭ по математике сообщат не позже 20 июня.
В этом году объявили, что проходной балл ЕГЭ для поступления на бюджет снизился впервые за 10 лет. При этом даже высокопоставленные госслужащие сомневаются в целесообразности проведения испытаний в такой форме. Об этом заявлял глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Автор: Виктор Смирнов
Лента новостей
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город