Участники спецоперации на Украине из Челябинской области смогут получить региональные выплаты

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии, волонтёры, а также другие граждане Челябинской области, участвовавшие в спецоперации на территориях ДНР и ЛНР, смогут рассчитывать на выплаты из регионального бюджета. Финансовую поддержку окажут раненым, контуженным, ставшим инвалидами, а также семьям погибших. Соответствующий законопроект внёс губернатор Алексей Текслер в Заксобрание области, сообщили в пресс-службе главы региона.
Так, для военнослужащих, командированных граждан и волонтёров, получивших ранение, контузию или увечье, по этому закону предусмотрена разовая выплата в 300 тысяч рублей. Тем же категориям участников СВО, но ставшим инвалидами из-за ран, контузии, увечья или заболевания, начислят 500 тысяч рублей.
Отдельно в законе прописаны выплаты семьям погибших или умерших военнослужащих. Они получат 1 млн рублей на всех. А члены семей погибших командированных лиц и волонтёров получат по 200 тысяч рублей на каждого.
Напомним, что недавно простились с ещё одним ветераном боевых действий, погибшим на Украине. Речь идёт о 40-летнем Алексее Филимонове, которого не стало 14 мая, но похоронить смогли только через две недели. Также сообщали о гибели в ходе спецоперации сироты из Карталинского района. Артёма Евтушенко из Карталинского района не стало 23 мая.
Лента новостей
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность