Полицейский помог собаке выбраться из глубокой траншеи

Счастливое спасение попавшего в беду животного произошло в Чебаркуле. Собака оказалась в канаве, которую вырыли при ремонте теплотрассы. Местным жителям не удалось вызволить пса даже с помощью колбасы. Пришлось звать на помощь специалистов.
В итоге спасти животное попросили полицейских. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, кинолог Егор Леонтьев спустился вниз и приманил пса кормом. Затем старший сержант сумел набросить на шею собаки длинный поводок. После этого полицейский вытянул четвероногого пленника с края траншеи, обрадовав местных жителей.
Похожие спасения со счастливым концом — не редкость. Например, в марте прошлого года полицейский-кинолог спас замерзающую собаку. Пёс едва не окоченел во время крепких морозов и пурги на окраине деревни в Челябинской области. Он свернулся калачиком и уже не подавал признаков жизни. Волей случая собаку увидел проезжавший мимо полицейский-кинолог. А вскоре в полиции рассказали историю спасения найдёныша.
Кинологи помогают нуждающимся вместе со своими четвероногими партнёрами. Так, сбежавшего из села Хуторка ребёнка нашла кинолог Ольга Кашапова с овчаркой по кличке Ямал.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей