Полицейский помог собаке выбраться из глубокой траншеи
Счастливое спасение попавшего в беду животного произошло в Чебаркуле. Собака оказалась в канаве, которую вырыли при ремонте теплотрассы. Местным жителям не удалось вызволить пса даже с помощью колбасы. Пришлось звать на помощь специалистов.
В итоге спасти животное попросили полицейских. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, кинолог Егор Леонтьев спустился вниз и приманил пса кормом. Затем старший сержант сумел набросить на шею собаки длинный поводок. После этого полицейский вытянул четвероногого пленника с края траншеи, обрадовав местных жителей.
Похожие спасения со счастливым концом — не редкость. Например, в марте прошлого года полицейский-кинолог спас замерзающую собаку. Пёс едва не окоченел во время крепких морозов и пурги на окраине деревни в Челябинской области. Он свернулся калачиком и уже не подавал признаков жизни. Волей случая собаку увидел проезжавший мимо полицейский-кинолог. А вскоре в полиции рассказали историю спасения найдёныша.
Кинологи помогают нуждающимся вместе со своими четвероногими партнёрами. Так, сбежавшего из села Хуторка ребёнка нашла кинолог Ольга Кашапова с овчаркой по кличке Ямал.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- «Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург»
- В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
- Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
- За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
- Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
- Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
- Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
- Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
- Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
- Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
- Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
- Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
- Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
- В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
- Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
- В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла