Полицейский помог собаке выбраться из глубокой траншеи

Счастливое спасение попавшего в беду животного произошло в Чебаркуле. Собака оказалась в канаве, которую вырыли при ремонте теплотрассы. Местным жителям не удалось вызволить пса даже с помощью колбасы. Пришлось звать на помощь специалистов.
В итоге спасти животное попросили полицейских. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, кинолог Егор Леонтьев спустился вниз и приманил пса кормом. Затем старший сержант сумел набросить на шею собаки длинный поводок. После этого полицейский вытянул четвероногого пленника с края траншеи, обрадовав местных жителей.
Похожие спасения со счастливым концом — не редкость. Например, в марте прошлого года полицейский-кинолог спас замерзающую собаку. Пёс едва не окоченел во время крепких морозов и пурги на окраине деревни в Челябинской области. Он свернулся калачиком и уже не подавал признаков жизни. Волей случая собаку увидел проезжавший мимо полицейский-кинолог. А вскоре в полиции рассказали историю спасения найдёныша.
Кинологи помогают нуждающимся вместе со своими четвероногими партнёрами. Так, сбежавшего из села Хуторка ребёнка нашла кинолог Ольга Кашапова с овчаркой по кличке Ямал.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске машина скорой помощи врезалась в столб, пострадала фельдшер
- Из Челябинска возобновились авиарейсы в Краснодар
- В Челябинске пострадавший в ДТП водитель отсудил у работодателя 800 тысяч рублей
- Более 1,5 тысяч верующих прошли крестным ходом по Челябинску
- В воскресенье в Челябинской области ожидаются снег и до + 6 градусов
- Челябинские яблоки и груши получили золотую и серебряную медали на Всероссийском конкурсе
- Водитель и подросток погибли в ДТП с переворотом в Челябинской области
- Новый кенгуру появился в челябинском зоопарке
- В Челябинской области при пожаре в квартире погибла пенсионерка
- Почтальон из Челябинской области отдала мошенникам деньги для выплаты пенсий
- У массово заболевших школьников из Челябинской области выявили норовирус
- На трассе М-5 в Челябинской области ввели реверсивное движение из-за возгорания большегруза
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске 11 октября
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну