Полицейский помог собаке выбраться из глубокой траншеи

Счастливое спасение попавшего в беду животного произошло в Чебаркуле. Собака оказалась в канаве, которую вырыли при ремонте теплотрассы. Местным жителям не удалось вызволить пса даже с помощью колбасы. Пришлось звать на помощь специалистов.
В итоге спасти животное попросили полицейских. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, кинолог Егор Леонтьев спустился вниз и приманил пса кормом. Затем старший сержант сумел набросить на шею собаки длинный поводок. После этого полицейский вытянул четвероногого пленника с края траншеи, обрадовав местных жителей.
Похожие спасения со счастливым концом — не редкость. Например, в марте прошлого года полицейский-кинолог спас замерзающую собаку. Пёс едва не окоченел во время крепких морозов и пурги на окраине деревни в Челябинской области. Он свернулся калачиком и уже не подавал признаков жизни. Волей случая собаку увидел проезжавший мимо полицейский-кинолог. А вскоре в полиции рассказали историю спасения найдёныша.
Кинологи помогают нуждающимся вместе со своими четвероногими партнёрами. Так, сбежавшего из села Хуторка ребёнка нашла кинолог Ольга Кашапова с овчаркой по кличке Ямал.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов