02 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области полицейский-кинолог спас замерзающую собаку

img
Во время крепких морозов и пурги на окраине деревни в Челябинской области едва не окоченел пёс. Собака свернулась калачиком и уже не подавала признаков жизни. Волей случая её увидел проезжавший мимо полицейский-кинолог Максим Бикбаев. Он сначала доставил собаку в тепло, а потом передал ветеринарам. Историю найдёныша, который уже идёт на поправку, рассказали в пресс-службе полиции региона.

В тот день у кинолога конвойного подразделения ОМВД России по Златоустовскому городскому округу (дислокация Куса) старшего сержанта полиции Максима Бикбаев был выходной. Полицейский ехал из Кусы в Нязепетровский район к своей маме, в деревню Аптрякова. На подъезде к населённому пункту он увидел на обочине замерзающую собаку породы колли. Опытный собаковод не проехал мимо, остановился и осмотрел свёрнутое калачиком животное. На первый взгляд собака казалась безжизненной, но, почуяв человека, подняла морду.


Кинолог решил доставить пса в тёплое помещение и оказать ему первую ветеринарную помощь. Он аккуратно переложил собаку в автомобиль.

— Добравшись до пункта назначения, Максим распространил по социальным сетям пост в надежде отыскать хозяев, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Вышел по клейму на ухе животного на заводчиков и владельца собаки. Однако вернуть пса собственнику не представилось возможным.

Собаковод в погонах вышел на зооволонтёров в Златоусте. За сутки активисты собрали деньги на лечение пса. Всю ночь ветеринары делали всё возможное для того, чтобы он выжил. Собака была сильно измождённая, её явно искусали сородичи.

— Зооактивисты решили оставить четвероногого питомца у себя, чтобы продолжить за ним ухаживать. Максим Бикбаев настроен поддерживать с ними связь до тех пор, пока собака не выздоровеет полностью. Найдёныша назвали в честь спасителя — Максимом, — заключили в полиции.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
    • img
      Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
    • img
      Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
    • img
      Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
    • img
      Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
    • img
      Ярмарка вакансия в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
    • img
      С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
    • img
      Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    Все новости