20 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске временно отказались от строительства часовни в районе ЮУрГУ

img
В Челябинске на фоне событий в сквере в Екатеринбурге заморозили проект строительства часовни в районе ЮУрГУ. Как сообщил сегодня, 20 мая, глава города Владимир Елистратов, власти хотят сначала пообщаться с жителями.

— Понятно, что опыт, который был в Екатеринбурге, должен быть изучен, — комментирует Владимир Елистратов. — У нас строительство часовни в районе ЮУрГУ приостановлено. Будет вестись общение с жителями. Только после этого будет принято решение. Строительство не возобновится, пока мы не изучим этот вопрос.

Напомним, 17 мая координатор «Открытой России» в Челябинске Денис Ибрагимов направил обращение главе Челябинска Владимиру Елистратову. В нём он предложил мэру запретить строительство часовни Святой Татьяны в сквере напротив Южно-Уральского госуниверситета, чтобы избежать конфликтов с горожанами.

Между тем, начать строительство часовни около ЮУрГУ планировалось уже этим летом. Вокруг проекта было множество скандалов, но он прошёл публичные слушания, после чего было выдано разрешение на возведение объекта.

фото: susu.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    • img
      Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
    • img
      Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
    • img
      В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
    • img
      Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
    • img
      Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
    Все новости