20 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские власти в выходные дни занимались вывозом мешков с мусором

img
В выходные дни районные власти проводили мониторинг и уборку мешков с мусором, скопившихся после субботников. Сегодня, 20 мая, на аппаратном совещании в мэрии на эту тему отчитались главы всех районов.

— Уборку мусора мы контролируем каждый день, — отметил глава Челябинска Владимир Елистратов. — Дополнительно были выделены силы в выходные дни, чтобы, действительно, эффект от субботников был более позитивным. В принципе доложили, что практически все ранее лежавшие мешки были убраны, но работы полно. Субботники будут идти до 1 июня по распоряжению главы города.

По словам Владимира Елистратов, вчера вечером возле его дома мешков с мусором не было, утром — появились 15 штук.

— Это значит работа идет. Если бы не было этих мешков, то этот мусор где-то валялся бы. Сейчас он будет вывезен.

Глава Советского района Владислав Макаров рассказал, что в выходные дни силами сотрудников администрации были проверены все места, где могли находиться мешки с мусором, оставшиеся после субботников. Все участки почищены.

Глава Ленинского района Александр Орел отметил, что на решение этой же задачи были задействованы 302 человека. Было вывезено 50 кубометров мусора.

— В воскресенье после обеда администрация мониторила территорию. Проблемных мест нет. Мы на этой неделе переходим на уборку веток. Подрядчик приобрёл спец установку для переработки веток, — добавил Александр Орел.

Глава Металлургического района Сергей Кочетков рассказал, что все мешки с мусором вывезли с территории района еще две недели назад. В рамках продолжения субботника начинается уборка веток, кошение травы.

Напомним, врио губернатора Алексей Текслер дал три дня на вывоз мусора после субботников, пригрозив увольнениями. По его мнению, одна из проблем проведенных субботников — не вывоз мусора. И это может привести к повторному засорению территории.

— Из года в год одно и то же с мусором. За три дня все, кто не вывез мусор, сделайте это. Если через три дня будут такие фото, то последуют кадровые решения, — пригрозил Алексей Текслер.

Как ранее сообщал наш сайт, о невывезенных мешках с мусором необходимо сообщить в администрацию района или регоператору ООО «Центр коммунального сервиса» по тел.: 8(351) 200-33-83. 


Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    Все новости