20 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские власти в выходные дни занимались вывозом мешков с мусором

img
В выходные дни районные власти проводили мониторинг и уборку мешков с мусором, скопившихся после субботников. Сегодня, 20 мая, на аппаратном совещании в мэрии на эту тему отчитались главы всех районов.

— Уборку мусора мы контролируем каждый день, — отметил глава Челябинска Владимир Елистратов. — Дополнительно были выделены силы в выходные дни, чтобы, действительно, эффект от субботников был более позитивным. В принципе доложили, что практически все ранее лежавшие мешки были убраны, но работы полно. Субботники будут идти до 1 июня по распоряжению главы города.

По словам Владимира Елистратов, вчера вечером возле его дома мешков с мусором не было, утром — появились 15 штук.

— Это значит работа идет. Если бы не было этих мешков, то этот мусор где-то валялся бы. Сейчас он будет вывезен.

Глава Советского района Владислав Макаров рассказал, что в выходные дни силами сотрудников администрации были проверены все места, где могли находиться мешки с мусором, оставшиеся после субботников. Все участки почищены.

Глава Ленинского района Александр Орел отметил, что на решение этой же задачи были задействованы 302 человека. Было вывезено 50 кубометров мусора.

— В воскресенье после обеда администрация мониторила территорию. Проблемных мест нет. Мы на этой неделе переходим на уборку веток. Подрядчик приобрёл спец установку для переработки веток, — добавил Александр Орел.

Глава Металлургического района Сергей Кочетков рассказал, что все мешки с мусором вывезли с территории района еще две недели назад. В рамках продолжения субботника начинается уборка веток, кошение травы.

Напомним, врио губернатора Алексей Текслер дал три дня на вывоз мусора после субботников, пригрозив увольнениями. По его мнению, одна из проблем проведенных субботников — не вывоз мусора. И это может привести к повторному засорению территории.

— Из года в год одно и то же с мусором. За три дня все, кто не вывез мусор, сделайте это. Если через три дня будут такие фото, то последуют кадровые решения, — пригрозил Алексей Текслер.

Как ранее сообщал наш сайт, о невывезенных мешках с мусором необходимо сообщить в администрацию района или регоператору ООО «Центр коммунального сервиса» по тел.: 8(351) 200-33-83. 


Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
    • img
      В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
    • img
      В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
    • img
      В Челябинске отпраздновали День народного единства
    • img
      Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
    • img
      Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
    • img
      Искали в радиусе 30 км, а нашли в ста метрах: тело пропавшего рыбака обнаружили на озере Аргази
    • img
      Тихий осенний ледоход с опасностью «зажоров» начался на реке в Челябинской области
    Все новости