Челябинские власти в выходные дни занимались вывозом мешков с мусором
В выходные дни районные власти проводили мониторинг и уборку мешков с мусором, скопившихся после субботников. Сегодня, 20 мая, на аппаратном совещании в мэрии на эту тему отчитались главы всех районов.
— Уборку мусора мы контролируем каждый день, — отметил глава Челябинска Владимир Елистратов. — Дополнительно были выделены силы в выходные дни, чтобы, действительно, эффект от субботников был более позитивным. В принципе доложили, что практически все ранее лежавшие мешки были убраны, но работы полно. Субботники будут идти до 1 июня по распоряжению главы города.
По словам Владимира Елистратов, вчера вечером возле его дома мешков с мусором не было, утром — появились 15 штук.
— Это значит работа идет. Если бы не было этих мешков, то этот мусор где-то валялся бы. Сейчас он будет вывезен.
Глава Советского района Владислав Макаров рассказал, что в выходные дни силами сотрудников администрации были проверены все места, где могли находиться мешки с мусором, оставшиеся после субботников. Все участки почищены.
Глава Ленинского района Александр Орел отметил, что на решение этой же задачи были задействованы 302 человека. Было вывезено 50 кубометров мусора.
— В воскресенье после обеда администрация мониторила территорию. Проблемных мест нет. Мы на этой неделе переходим на уборку веток. Подрядчик приобрёл спец установку для переработки веток, — добавил Александр Орел.
Глава Металлургического района Сергей Кочетков рассказал, что все мешки с мусором вывезли с территории района еще две недели назад. В рамках продолжения субботника начинается уборка веток, кошение травы.
Напомним, врио губернатора Алексей Текслер дал три дня на вывоз мусора после субботников, пригрозив увольнениями. По его мнению, одна из проблем проведенных субботников — не вывоз мусора. И это может привести к повторному засорению территории.
— Из года в год одно и то же с мусором. За три дня все, кто не вывез мусор, сделайте это. Если через три дня будут такие фото, то последуют кадровые решения, — пригрозил Алексей Текслер.
Как ранее сообщал наш сайт, о невывезенных мешках с мусором необходимо сообщить в администрацию района или регоператору ООО «Центр коммунального сервиса» по тел.: 8(351) 200-33-83.
Лента новостей
В Ленинском районе Челябинска из-за ремонта путей ограничат движение до конца лета
Бывшему мэру Челябинска отменили наказание за массовое ДТП
В центре Челябинска провалился асфальт
ФСБ задержала в Челябинске начальника хозслужбы аэропорта по делу о коммерческом подкупе
Жителей Челябинской области пригласили показать красоту родного края на фотоконкурсе
В Челябинской области ещё двое выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов
В центре Челябинска на 12 часов закроют движение для транспорта
На пляже Первого озера в Челябинске жестоко избили мужчину с инвалидностью
Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк