20 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские власти в выходные дни занимались вывозом мешков с мусором

img
В выходные дни районные власти проводили мониторинг и уборку мешков с мусором, скопившихся после субботников. Сегодня, 20 мая, на аппаратном совещании в мэрии на эту тему отчитались главы всех районов.

— Уборку мусора мы контролируем каждый день, — отметил глава Челябинска Владимир Елистратов. — Дополнительно были выделены силы в выходные дни, чтобы, действительно, эффект от субботников был более позитивным. В принципе доложили, что практически все ранее лежавшие мешки были убраны, но работы полно. Субботники будут идти до 1 июня по распоряжению главы города.

По словам Владимира Елистратов, вчера вечером возле его дома мешков с мусором не было, утром — появились 15 штук.

— Это значит работа идет. Если бы не было этих мешков, то этот мусор где-то валялся бы. Сейчас он будет вывезен.

Глава Советского района Владислав Макаров рассказал, что в выходные дни силами сотрудников администрации были проверены все места, где могли находиться мешки с мусором, оставшиеся после субботников. Все участки почищены.

Глава Ленинского района Александр Орел отметил, что на решение этой же задачи были задействованы 302 человека. Было вывезено 50 кубометров мусора.

— В воскресенье после обеда администрация мониторила территорию. Проблемных мест нет. Мы на этой неделе переходим на уборку веток. Подрядчик приобрёл спец установку для переработки веток, — добавил Александр Орел.

Глава Металлургического района Сергей Кочетков рассказал, что все мешки с мусором вывезли с территории района еще две недели назад. В рамках продолжения субботника начинается уборка веток, кошение травы.

Напомним, врио губернатора Алексей Текслер дал три дня на вывоз мусора после субботников, пригрозив увольнениями. По его мнению, одна из проблем проведенных субботников — не вывоз мусора. И это может привести к повторному засорению территории.

— Из года в год одно и то же с мусором. За три дня все, кто не вывез мусор, сделайте это. Если через три дня будут такие фото, то последуют кадровые решения, — пригрозил Алексей Текслер.

Как ранее сообщал наш сайт, о невывезенных мешках с мусором необходимо сообщить в администрацию района или регоператору ООО «Центр коммунального сервиса» по тел.: 8(351) 200-33-83. 


Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
    • img
      Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
    • img
      В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
    • img
      Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
    • img
      «Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
    • img
      На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
    • img
      В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
    • img
      В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
    • img
      Шумным Челябинск признали 61% жителей города
    • img
      Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
    • img
      В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
    • img
      Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
    • img
      Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
    • img
      Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
    • img
      Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
    Все новости