20 мая 2019
Обсудить

Челябинские власти в выходные дни занимались вывозом мешков с мусором

img
В выходные дни районные власти проводили мониторинг и уборку мешков с мусором, скопившихся после субботников. Сегодня, 20 мая, на аппаратном совещании в мэрии на эту тему отчитались главы всех районов.

— Уборку мусора мы контролируем каждый день, — отметил глава Челябинска Владимир Елистратов. — Дополнительно были выделены силы в выходные дни, чтобы, действительно, эффект от субботников был более позитивным. В принципе доложили, что практически все ранее лежавшие мешки были убраны, но работы полно. Субботники будут идти до 1 июня по распоряжению главы города.

По словам Владимира Елистратов, вчера вечером возле его дома мешков с мусором не было, утром — появились 15 штук.

— Это значит работа идет. Если бы не было этих мешков, то этот мусор где-то валялся бы. Сейчас он будет вывезен.

Глава Советского района Владислав Макаров рассказал, что в выходные дни силами сотрудников администрации были проверены все места, где могли находиться мешки с мусором, оставшиеся после субботников. Все участки почищены.

Глава Ленинского района Александр Орел отметил, что на решение этой же задачи были задействованы 302 человека. Было вывезено 50 кубометров мусора.

— В воскресенье после обеда администрация мониторила территорию. Проблемных мест нет. Мы на этой неделе переходим на уборку веток. Подрядчик приобрёл спец установку для переработки веток, — добавил Александр Орел.

Глава Металлургического района Сергей Кочетков рассказал, что все мешки с мусором вывезли с территории района еще две недели назад. В рамках продолжения субботника начинается уборка веток, кошение травы.

Напомним, врио губернатора Алексей Текслер дал три дня на вывоз мусора после субботников, пригрозив увольнениями. По его мнению, одна из проблем проведенных субботников — не вывоз мусора. И это может привести к повторному засорению территории.

— Из года в год одно и то же с мусором. За три дня все, кто не вывез мусор, сделайте это. Если через три дня будут такие фото, то последуют кадровые решения, — пригрозил Алексей Текслер.

Как ранее сообщал наш сайт, о невывезенных мешках с мусором необходимо сообщить в администрацию района или регоператору ООО «Центр коммунального сервиса» по тел.: 8(351) 200-33-83. 


Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      После оттепели и снега с дождём в Челябинской области ударят морозы
    • img
      От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
    • img
      У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
    • img
      Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
    • img
      Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    Все новости