15 июня 2022
Обсудить (2)

В Челябинской области появились вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей

img
Для жителей Челябинской области и тех, кто готов сюда переехать из других регионов, составили рейтинг самых высокооплачиваемых доступных вакансий. Чтобы получать ежемесячно от 100 тысяч рублей, можно устроиться программистом 1С или web-разработчиков, чуть меньше предлагают обработчикам птицы. Но есть в списке от сервиса Работа.ру вакансия с доходом и до 300 тысяч рублей.

Одна из самых высоких зарплат в Челябинске доступна заместителю главного конструктора по разработке турбореактивных двигателей и ДВС — до 300 000 рублей. В его обязанности входит проектирование турбореактивных двигателей, анализ требований, рассмотрение и согласование компоновок и компьютерных моделей, разработка и согласование технических решений, выполнение функциональных расчётов, а также выпуск отчётов и конструкторской документации. У кандидата должны быть высшее образование и опыт работы в схожей отрасли сроком от 5 лет. Работодатель помимо заманчивой зарплаты предоставляет компенсацию питания в корпоративной столовой и возможность развития в рамках предприятия.

От 100 000 рублей может зарабатывать web-разработчик. Сотруднику за эти деньги нужно будет дорабатывать действующие сайты и интернет-магазины, заниматься интеграцией сайтов с внешними системами и сторонними сервисами, выполнять задания SEO-специалиста, а также взять на себя поддержку и разработку внутренних CRM-систем. От кандидата ждут знание PHP(5,7), MySQL, HTML, JavaScript, CSS, D7 и Bitrix ORM, а также умение разбираться в чужом коде. Наличие опыта администрирования сервера и сертификатов 1С:Bitrix тоже пойдут в плюс.

Аналогичный доход доступен программисту 1С. В трудовые обязанности войдёт разработка для типовых и нетиповых информационных систем на платформе 1С по требованиям заказчика, сопровождение программного обеспечения организации, а также реализация механизмов интеграции и обмена данными между информационными системами. Требуются от соискателя высшее техническое образование и опыт работы в сфере разработки 1С от 1 года.

Обработчикам птицы на птицефабрике в Ишалино предлагают до 90 000 рублей. Заниматься придётся разделкой и упаковкой птицы и субпродуктов. Работодатель предоставляет питание и служебный транспорт, а для иногородних — условия для проживания. Работать нужно будет вахтовым методом.

А в организацию, занимающуюся сбором, очисткой и распределением воды, требуется главный инженер с зарплатой 90 000 рублей. Кандидату для трудоустройства понадобятся опыт работы в эксплуатации сетей водоснабжения и водоотведения от 2 лет, а также высшее профильное образование. Сотрудник будет составлять графики еженедельных работ и контролировать их выполнение, руководить аварийно-диспетчерской службой и работать с жалобами, а также участвовать в согласовании проектирования ТЗ и в работе выездных комиссий.

Ранее служба исследований hh.ru выяснила у соискателей, насколько высока их профессиональная самооценка. Как оказалось, эффективными работниками себя считают 85% жителей Южного Урала.

А компаниям Челябинской области предложили субсидии за трудоустройство инвалидов, студентов и некоторых других категорий граждан.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Ильдус
    Ого! Хочу такую зп - три месяца - и ипотека закрыта...
  • Ирина
    блиииин! Не на того я училась ))))))))))))))

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости