Опасная романтика: на озере Увильды едва не утонула влюблённая пара
Молодые люди из Кургана решили получить порцию адреналина, выйдя на прогулку по акватории Увильдов в плохую погоду на резиновой лодке. Однако адреналина оказалось слишком много: незадачливых «мореплавателей» пришлось выручать спасателям. О случившемся рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Влюблённые, несмотря на холодную и ветреную погоду, решили испытать судьбу и прогуляться в резиновой лодочке по красивому озеру. Однако, как только они немного отплыли от берега, ситуация вышла из-под контроля. Волны и ветер вырвали из рук весло. Неуправляемую лодку стало относить от берега, а резина начала стравливать воздух. Любители экстремальной романтики оказались на сдувающейся лодке, которая стремительно уносилась от берега. Парочка рисковала очутиться в холодной воде на середине озера без спасжилетов, так как подобными «мелочами» путешественники не озаботились.
![]()
К счастью, у них был с собой телефон, с которого они и дозвонились в спасательную службу. Уже через 20 минут сотрудники Поисково-спасательной службы снимали терпящих бедствие в трёх километрах от берега на почти уже сдутой лодке. Девушке повезло — она успела перепрыгнуть в лодку спасателей первой и даже не промокла. А вот молодой человек оказался в воде, температура которой была далека от комфортной.
![]()
В итоге молодые люди выжили, но получили сильное переохлаждение и адреналина на много лет вперёд. Их напоили горячим чаем и переодели в сухую одежду.
![]()
Ранее в реке Увелька в Южноуральске было найдено тело ребёнка. Мальчик утонул, купаясь в необорудованном для купания месте. А в мае в Челябинской области во время рыбалки погиб пожилой свердловчанин.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области