06 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Пожилой свердловчанин утонул во время рыбалки в Челябинской области

img
В Челябинской области спасатели достали со дна озера Байнауш труп 62-летнего рыбака. Мужчина пропал ещё днём в минувший понедельник, 2 мая.

Как сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы по Челябинской области, тревогу забили жители Каслинского района. Они сообщили, что днём видели мужчину, рыбачащего с лодки. Вот только утром следующего дня судно было пустым, а самого рыбака нигде видно не было.

— Прибыв на место происшествия, спасатели при помощи «кошки» обследовали район вокруг заякорённой надувной лодки и на глубине 2,5 метра обнаружили утонувшего рыбака, им оказался 62-летний житель Свердловской области, — рассказали в пресс-центре ПСС.

В связи с произошедшим спасатели напоминают, что во избежание несчастных случаев на водоёмах необходимо соблюдать правила личной безопасности. Во время рыбалки с берега или с лодки не нужно пренебрегать спасательными жилетами.

Тем временем в Челябинской области продолжаются поиски 60-летнего рыбака. Мужчина отправился на промысел на моторной лодке, но уже вечером 2 мая судно нашли без владельца на южном берегу озере Айдыкуль в Кунашакском районе.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    • img
      Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
    • img
      Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
    • img
      В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
    • img
      В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
    • img
      Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
    • img
      Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    Все новости