В Южноуральске на реке Увелька нашли тело утонувшего мальчика
Тело ребёнка, на вид 8-9 лет, было найдено в необорудованном для купания месте на реке Увелька в Южноуральске, рассказали в ГУ МЧС по Челябинской области.
Сообщение об обнаружении погибшего младшеклассника поступило на пульт дежурного 3 июня в 20:10 по местному времени. Тело мальчика извлекли из воды на берег сотрудники пожарно-спасательной части № 33 Южноуральска и передали сотрудникам полиции. На месте, по сообщению ГУ МЧС, организована работа психолога от управления образования.
В этот же день в Челябинске и Верхнем Уфалее удалось предотвратить очередную беду с детьми на воде. Похожие случаи произошли в двух местах одновременно — дети отправились в плавание на самодельных плотах и не смогли самостоятельно вернуться на берег.
Первый случай произошёл на городском пруду в Верхнем Уфалее. Там двое ребят застряли на плоту в 100 метрах от берега. Сотрудники 42-й пожарно-спасательной части оперативно прибыли на место и доставили подростков 2007 и 2010 годов рождения на берег, где их уже ждали врачи. Госпитализация, к счастью, не потребовалась, мальчики отделались лёгким испугом.
Другая опасная ситуация возникла в Челябинске, где в УВД Центрального района пришло известие, что трое 14-летних подростков отправились вплавь, также на самодельном плоту, по реке Миасс. На спасение бросились спортсмены-байдарочники и молодая пара на сапборде. Правда, к ним у спасателей тоже были вопросы из-за отсутствия спасжилетов. Прибывшие на место специалисты городской службы спасения помогли горе-путешественникам выбраться на берег в целости.
— В период летних каникул контроль за досугом детей должен быть особым. Многие ребята по своей природе бесстрашны и любопытны, стремятся к подвигам и свершениям, а когда ещё и времени в избытке, ну тут уже, что называется держите меня семеро! Вот только последствия таких авантюр могут быть самыми плачевными! Взрослые, помните об этом и объясняйте прописные истины подрастающему поколению, — напомнили в областном ГУ МЧС.
Двухлетнего малыша спасли в этот же день от другой опасности сотрудники пожарной службы. Ребёнок забрался на подоконник открытого окна на восьмом этаже и с интересом наблюдал за прохожими.
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
«НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области