В Южноуральске на реке Увелька нашли тело утонувшего мальчика
Тело ребёнка, на вид 8-9 лет, было найдено в необорудованном для купания месте на реке Увелька в Южноуральске, рассказали в ГУ МЧС по Челябинской области.
Сообщение об обнаружении погибшего младшеклассника поступило на пульт дежурного 3 июня в 20:10 по местному времени. Тело мальчика извлекли из воды на берег сотрудники пожарно-спасательной части № 33 Южноуральска и передали сотрудникам полиции. На месте, по сообщению ГУ МЧС, организована работа психолога от управления образования.
В этот же день в Челябинске и Верхнем Уфалее удалось предотвратить очередную беду с детьми на воде. Похожие случаи произошли в двух местах одновременно — дети отправились в плавание на самодельных плотах и не смогли самостоятельно вернуться на берег.
Первый случай произошёл на городском пруду в Верхнем Уфалее. Там двое ребят застряли на плоту в 100 метрах от берега. Сотрудники 42-й пожарно-спасательной части оперативно прибыли на место и доставили подростков 2007 и 2010 годов рождения на берег, где их уже ждали врачи. Госпитализация, к счастью, не потребовалась, мальчики отделались лёгким испугом.
Другая опасная ситуация возникла в Челябинске, где в УВД Центрального района пришло известие, что трое 14-летних подростков отправились вплавь, также на самодельном плоту, по реке Миасс. На спасение бросились спортсмены-байдарочники и молодая пара на сапборде. Правда, к ним у спасателей тоже были вопросы из-за отсутствия спасжилетов. Прибывшие на место специалисты городской службы спасения помогли горе-путешественникам выбраться на берег в целости.
— В период летних каникул контроль за досугом детей должен быть особым. Многие ребята по своей природе бесстрашны и любопытны, стремятся к подвигам и свершениям, а когда ещё и времени в избытке, ну тут уже, что называется держите меня семеро! Вот только последствия таких авантюр могут быть самыми плачевными! Взрослые, помните об этом и объясняйте прописные истины подрастающему поколению, — напомнили в областном ГУ МЧС.
Двухлетнего малыша спасли в этот же день от другой опасности сотрудники пожарной службы. Ребёнок забрался на подоконник открытого окна на восьмом этаже и с интересом наблюдал за прохожими.
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей