В Южноуральске на реке Увелька нашли тело утонувшего мальчика
Тело ребёнка, на вид 8-9 лет, было найдено в необорудованном для купания месте на реке Увелька в Южноуральске, рассказали в ГУ МЧС по Челябинской области.
Сообщение об обнаружении погибшего младшеклассника поступило на пульт дежурного 3 июня в 20:10 по местному времени. Тело мальчика извлекли из воды на берег сотрудники пожарно-спасательной части № 33 Южноуральска и передали сотрудникам полиции. На месте, по сообщению ГУ МЧС, организована работа психолога от управления образования.
В этот же день в Челябинске и Верхнем Уфалее удалось предотвратить очередную беду с детьми на воде. Похожие случаи произошли в двух местах одновременно — дети отправились в плавание на самодельных плотах и не смогли самостоятельно вернуться на берег.
Первый случай произошёл на городском пруду в Верхнем Уфалее. Там двое ребят застряли на плоту в 100 метрах от берега. Сотрудники 42-й пожарно-спасательной части оперативно прибыли на место и доставили подростков 2007 и 2010 годов рождения на берег, где их уже ждали врачи. Госпитализация, к счастью, не потребовалась, мальчики отделались лёгким испугом.
Другая опасная ситуация возникла в Челябинске, где в УВД Центрального района пришло известие, что трое 14-летних подростков отправились вплавь, также на самодельном плоту, по реке Миасс. На спасение бросились спортсмены-байдарочники и молодая пара на сапборде. Правда, к ним у спасателей тоже были вопросы из-за отсутствия спасжилетов. Прибывшие на место специалисты городской службы спасения помогли горе-путешественникам выбраться на берег в целости.
— В период летних каникул контроль за досугом детей должен быть особым. Многие ребята по своей природе бесстрашны и любопытны, стремятся к подвигам и свершениям, а когда ещё и времени в избытке, ну тут уже, что называется держите меня семеро! Вот только последствия таких авантюр могут быть самыми плачевными! Взрослые, помните об этом и объясняйте прописные истины подрастающему поколению, — напомнили в областном ГУ МЧС.
Двухлетнего малыша спасли в этот же день от другой опасности сотрудники пожарной службы. Ребёнок забрался на подоконник открытого окна на восьмом этаже и с интересом наблюдал за прохожими.
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Вся в ямах и колеях: От челябинского Миндора потребовали отремонтировать дорогу
Женщина и двое детей погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области
Пьяный житель Челябинской области попал в ДТП на угнанной машине
В Челябинске у жителей частного сектора в Ленинском районе может пойти зелёная вода из крана
Журавля с травмированным крылом спасли в Челябинской области
Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Челябинской области
До +13 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
В Челябинске огласили приговор убийце рэпера Трикопюшона
К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому
Житель Челябинской области получил срок в колонии за поджог дома соседки, где скрывалась его жена
Стоит ли переплачивать? Всю правду о перепелиных яйцах рассказали в Роскачестве
Отходов — выше Эвереста: в ЦКС рассказали о результатах осенних субботников в Челябинске
Семьи погибших при взрыве на предприятии под Челябинском получат по 10 млн рублей