Мэр Челябинска поручила дорожникам вовремя убирать мешки с мусором с газонов

Челябинских дорожников уличили в несвоевременной уборке собранного мусора. Замечание по поводу оставленных на газонах мешках сделала в понедельник, 6 июня, на аппаратном совещании в мэрии глава города Наталья Котова.
Мешки с мусором, лежащие в течение нескольких дней на газонах и обочинах дорог, мэр заметила в Центральном районе города.
— По Центральному району в выходные мешки на газонах были. Видно, что мусор убирают, но зачем мешки оставляют, тем более, на несколько дней,? Непонятно. Два мешка как лежали возле остановочного комплекса у «Публичной библиотеки», так и лежат. На Лесопарковой тоже несколько мешков было, два дня лежали. Остатки камней, бетона после замены люков тоже не все убрали. Я понимаю, что есть какая-то логистика в этих действиях, но когда два-три дня — это уже не логистика. Это нужно делать всё вовремя, — сказала Наталья Котова, общаясь с вице-мэром по дорожному хозяйству Андреем Ксензовым.
Кроме того, глава Челябинска поручила своим подчинённым тщательнее следить за уборкой мусора на городских улицах, а горожан призвала следить за чистотой и не разбрасывать бытовые отходы.
Напомним, в региональном центре в этом году состоялся один из самых масштабных субботников — весенний «Кубок чистоты». За время его проведения город удалось очистить от шести тонн мусора. Всего же по России собрали порядка 200 тонн отходов.
Один из таких субботников, проходивший у монастырской заимки «Плодушка», запечатлел фотокорреспондент «Пчелы». Показываем, как проходили «Чистые игры» в Челябинске.
Лента новостей
- В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из госпиталя
- Суд оставил в СИЗО гендиректора фонда капремонта Челябинской области
- В Минэкологии объяснили причину появления масляного пятна на реке Миасс в Челябинске
- В Челябинской области водитель внедорожника погиб при столкновении с фурой
- В Челябинской области отдали под суд мужчину, изуродовавшего лицо подруги
- За полгода спамеры стали звонить жителям Челябинской области на 10% чаще
- Грузовой поезд сбил пьяного мужчину в Челябинской области
- Федеральным льготникам Челябинской области до 1 октября нужно выбрать, как получать социальные услуги
- Челябинская природоохранная прокуратура начала проверку из-за масляных пятен на реке Миасс
- Школьники из Челябинской области отправились на ледоколе в международную экспедицию
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход
- Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
- Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
- Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
- Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
- Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи