Мэр Челябинска поручила дорожникам вовремя убирать мешки с мусором с газонов

Челябинских дорожников уличили в несвоевременной уборке собранного мусора. Замечание по поводу оставленных на газонах мешках сделала в понедельник, 6 июня, на аппаратном совещании в мэрии глава города Наталья Котова.
Мешки с мусором, лежащие в течение нескольких дней на газонах и обочинах дорог, мэр заметила в Центральном районе города.
— По Центральному району в выходные мешки на газонах были. Видно, что мусор убирают, но зачем мешки оставляют, тем более, на несколько дней,? Непонятно. Два мешка как лежали возле остановочного комплекса у «Публичной библиотеки», так и лежат. На Лесопарковой тоже несколько мешков было, два дня лежали. Остатки камней, бетона после замены люков тоже не все убрали. Я понимаю, что есть какая-то логистика в этих действиях, но когда два-три дня — это уже не логистика. Это нужно делать всё вовремя, — сказала Наталья Котова, общаясь с вице-мэром по дорожному хозяйству Андреем Ксензовым.
Кроме того, глава Челябинска поручила своим подчинённым тщательнее следить за уборкой мусора на городских улицах, а горожан призвала следить за чистотой и не разбрасывать бытовые отходы.
Напомним, в региональном центре в этом году состоялся один из самых масштабных субботников — весенний «Кубок чистоты». За время его проведения город удалось очистить от шести тонн мусора. Всего же по России собрали порядка 200 тонн отходов.
Один из таких субботников, проходивший у монастырской заимки «Плодушка», запечатлел фотокорреспондент «Пчелы». Показываем, как проходили «Чистые игры» в Челябинске.
Лента новостей
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
Синоптики предупредили о снегопадах и метелях в Челябинской области
В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на 5 миллионов рублей, пойдёт под суд
Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу