В Челябинске отремонтируют мосты возле вокзала и у плотины на Шершнях
Путепровод «Челябинск—Главный», на состояние проезжей части которого жалуются горожане, отремонтируют этим летом. Также ремонт ждёт дорогу через дамбу на Шершнёвском водохранилище. Об этом сообщил сегодня, 6 июня, на аппаратном совещании вице-мэр по дорожному хозяйству Андрей Ксензов.
Как отметил замглавы Челябинска, мост, ведущий через железнодорожные пути из Советского в Ленинский район и путепровод через плотину на Шершнях вошли в дополнительный перечень дорог, которые нуждаются в ремонте.
— Была составлена дефектная ведомость по путепроводу «Челябинск—Главный». И сейчас мы проводим конкурсные процедуры по выбору подрядчика для его текущего ремонта. Дополнительно будет такая же работа проведена по дамбе Шершнёвского водохранилища, где в неудовлетворительном состоянии проезжая часть находится, там мы тоже планируем ремонтировать, — отметил Андрей Ксензов.
Кроме того, в городе продолжаются работы по ремонту Ленинградского моста, движение по которому откроют в июле, а также на путепроводах через Миасс по улице Северный луч и на улице Уральской в посёлке Новосинеглазово.
Напомним, дорожный сезон в Челябинской области набирает обороты. Работы на данный момент ведутся во многих района региона. В Миндортрансе рассказали подробнее об объектах, где ремонт начался уже в середине мая. Тем временем некоторые дороги в регионе остаются весьма проблемными. Например, «Путинская» за 465 миллионов рублей. Её ещё не закончили строить, а она уже просела на нескольких участках. На дорожном полотне уже появились ямы и неровности. Капитальный ремонт этой дороги подрядчик — ООО «Уралдорстрой» (бывшее ООО «ЯКК») начал с нарушений. Вместо щебёнки он отсыпал дорогу мраморной крошкой.
Лента новостей
- Как дорожает еда: «Пчела» промониторит цены на продукты в Челябинске
- Челябинцев пригласили пройти бесплатный осмотр родинок
- «Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург»
- В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
- Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
- За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
- Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
- Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
- Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
- Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
- Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
- Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
- Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
- Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
- Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
- В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт