Квадроцикл под управлением бесправника перевернулся в Юрюзани, пострадал дошкольник
Прогулка на квадроцикле без прав и шлемов, зато с детьми на пассажирских сиденьях, закончилась для жителей Юрюзани ДТП с переворотом. Мужчина сел за руль самодельного незарегистрированного транспортного средства, взял с собой жену и двух детей — 13-летнюю дочь и 4-летнего сына, и отправился в горы. Никакой защиты любители быстрой езды по бездорожью с собой не взяли. На одном из подъёмов квадроцикл перевернулся, в результате чего младший ребёнок получил травмы и был госпитализирован.
ДТП произошло 4 июня около 17:30 в городе Юрюзань Катав-Ивановского района. О происшествии сообщили в управлении ГИБДД по Челябинской области.
Родителям удалось остановить попутный транспорт, на котором малыша доставили в больницу Катав-Ивановска. Однако затем было принято решение перевезти его в одну из больниц Челябинска для дальнейшего лечения.
— В отношении мужчины составлены 5 протоколов об административных правонарушениях: по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке), статьи 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), статьи 12.37 части 2 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), статьи 12.7 части 1 (Управление транспортным средством, не имея права управления) и по статье 12.27 части 3 (Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП), — сообщили в управлении ГИБДД по Челябинской области.
В Госавтоинспекции напомнили челябинцам, что на вождение мототранспортных средств необходимо получать права соответствующей категории. При движении обязательно использовать шлемы и специальную экипировку, тем более, когда в качестве пассажиров есть дети. Те, кто везут несовершеннолетних, не должны ездить быстро и совершать резких и опасных манёвров, а в само транспортное средство нельзя сажать пассажиров больше, чем это предусмотрено конструкцией.
29 мая в регионе произошло ещё одно ДТП, в котором пострадал ребёнок. На одной из улиц Верхнего Уфалея «Газель» сбила 5-летнего мальчика на велосипеде. С тяжёлыми травмами ребёнок попал в больницу.
А вчера утром на автодороге между Магнитогорском и Южноуральском столкнулись автомобиль скорой медицинской помощи и ВАЗ. В момент ДТП в скорой находился пациент. К счастью, в этой аварии обошлось без пострадавших.
Фото: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса