03 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске открылся Фестиваль песочных скульптур на тему сказок

img
Посетители челябинского горсада имени Пушкина могут посмотреть песочные композиции скульпторов Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Тюмени и других городов. Сюжеты взяты из сказок отечественных и зарубежных авторов. Фестиваль песочных скульптур под открытым небом уже открылся.

Площадку парка украсили скульптуры с персонажами  «Золушки», «Малахитовой шкатулки», «Малыша и Карлсона», «Бременских музыкантов» и других сказок.

Песочные скульптуры можно будет посмотреть до конца сентября. С 10:00 до 21:00 в будни, с 10:00 до 22:00 в выходные.

Как сообщила мэр города Наталья Котова в своём Telegram-канале, самой высокой стала скульптура «Сказочный замок» — её высота 6,5 метра. А самая маленькая композиция — «Серебряное копытце».

Организаторами фестиваля выступили управление культуры администрации Челябинска и Центр культурно-информационной деятельности.

В прошлом году аналогичный фестиваль прошёл рядом с благоустроенной набережной в Саду камней. Площадку украсили 12 композиций на тему городской истории. Хрупкость композиций дала о себе знать: часть скульптур повредили вандалы. Несмотря на это их удалось восстановить.

Автор: Виктор Смирнов

Фото: Наталья Котова/Telegram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    • img
      Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
    • img
      В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
    • img
      Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
    Все новости