Скульпторы начали восстанавливать разгромленные вандалами фигуры из песка

Художники начали приводить в порядок песчаные фигуры в Саду камней. В ночь на 5 июля некоторые скульптуры испортили вандалы. Как рассказали корреспонденту «Пчелы» на площадке, это была не слишком трезвая компания.
Молодые люди пытались попасть в Сад камней после 10 вечера. Их не пустили. Вандалы дождались, пока уйдут администраторы, и разгромили некоторые фигуры. Злоумышленников сейчас ищет полиция.


Больше всего от рук вандалов пострадал символ Челябинска — верблюд. Ему снесли нос, уши. Испорчено и песчаное седло.

На скульптуре, посвященной медикам, стерли одну из цифр, ее уже восстановили.



Добрались вандалы и до театральной композиции, а также до фигуры Курчатова. Портрет создателя атомной бомбы вандалы пощадили, но ступеньки сломали.

После произошедшего администрация Челябинска обратилась с просьбой к жителям: относиться бережнее к творениям из песка. Напомним, что в июне в южноуральской столице стартовал фестиваль песчаной скульптуры. Мастера создали 12 фигур. Композиции покрыли специальным составом, который защищает скульптуры от непогоды. Ожидалось, что они простоят до осени.

На прошлой неделе еще один элемент благоустройства пострадал от рук вандалов. Неизвестные разбили «умную опору» в сквере на улице Цвиллинга.
Лента новостей
Самые качественные напитки для новогоднего стола перечислили эксперты Роскачества
Более 200 единиц техники вышли на уборку челябинских дорог и тротуаров
Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»
При столкновении машины с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 24-летняя девушка
Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
Морозы до -36 градусов придут в Челябинскую область в выходные
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%