Полиция ищет вандала, разбившего «умную опору» в челябинском сквере

Вандал, который расколол «умную» опору, попал на видео. Молодой человек вместе с друзьями отдыхал в новом сквере на улице Цвиллинга. Всю компания и сам момент удара запечатлели камеры видеонаблюдения.
Инцидент случился в минувшие выходные. В ночь с субботы на воскресенье в новый сквер на улице Цвиллинга пришла компания из четырех человек. Один из парней зачем-то нанес удар по «умной» опоре. Стекло в итоге раскололось. Друзья вандала на его выходку отреагировали спокойно.
Администрация Советского района обратилась в правоохранительные органы. Полиция сейчас ищет вандала. Его лицо хорошо видно в коротком ролике с камер видеонаблюдения.
Районные власти совместно с подрядчиком решают вопрос восстановления опоры. Сквер, где случилось ЧП, обустроили в прошлом году. Раньше там был пустырь, огороженный забором. На месте неприглядной площадки теперь сквер с лавочками, качелями и деревьями.
Там установили первые в Челябинске «умные» опоры. Две уличные мачты оснащены системой видеонаблюдения с аналитикой, видеоэкранами для трансляции фото- и видеоконтента, зарядными станциями для телефонов и электросамокатов. Трехметровое умное устройство помогает обеспечивать мониторинг за городской инфраструктурой, профилактику нарушений общественной безопасности. Видеокамеры круглосуточно и в любую погоду наблюдают за происходящим. Видео записывается с помощью камер и регистраторов и хранится в архиве в локальной системе видеонаблюдения администрации Советского района.
Фото, видео: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
- «Литрес» назвал самые популярные книги и авторов среди молодёжи Челябинской области
- Сотрудников банка в Челябинской области задержали за взятку в 13 млн рублей