Летом путешествовать по России отправится треть российских семей с детьми

Во время школьных каникул путешествовать по России планирует каждая третья российская семья с детьми (31,4%). Это выяснила дочерняя компания Сбера — «СберСтрахование».
Посетить Москву и Московскую область планируют 24,3% респондентов, Сочи и Краснодарский край — 18,7%, Санкт-Петербург и Ленинградскую область — 16,5%, Крым — 7,3%. На дачи детей отправят 18% семей, а в родной городе останутся 19,5%. В семейную поездку на море собираются 10,7% респондентов, в летний лагерь детей планируют отправить 5,1% респондентов, а ходить всей семьёй в походы будут 4,9% опрошенных.
Половина ответивших на вопросы родителей (50,8%) рассказали, что летом во время прогулок, занятий спортом и развлечений их дети получали травмы. При этом 5,1% отметили, что из-за повышенной активности летом их дети травмируются значительно чаще. От несчастных случаев своих детей страхуют 42,2% родителей: по их словам, страховка позволяет им чувствовать себя спокойнее. «СберСтрахование» предлагает клиентам продукт «Защита от травм». Программа позволяет застраховаться от травм и временной нетрудоспособности в результате несчастного случая и предусматривает выплаты до 1 миллиона рублей. По одному договору можно застраховать до 6 человек. Полис можно оформить в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» и на сайте «СберСтрахования».
— Активный отдых на природе чреват травмами, поэтому врачи называют лето одним из самых сложных периодов, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Особенно часто страдают дети — количество обращений в больницу с различными повреждениями летом увеличивается в два раза. Сейчас многие родители планируют отправить детей отдыхать в лагерь, где необходима обязательная страховка. Страховые полисы «Защита от травм» с начала года в Сбербанке приобрели около 1,5 тысяч южноуральцев. Причём чаще всего наши клиенты страхуют своих детей.
В опросе приняли участие 1503 человека в возрасте 18–45 лет со всей России, из них 55% мужчин, 45% — женщин.
Лента новостей
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
- На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело
- Челябинский «Халк» выступит на турнире по тайскому боксу
- Эксперт Роскачества раскрыла правду о сушёном манго: чем оно полезно и когда может навредить