Облака из шаров и фургончик с мороженым: в ЖК «Александровский» устроили праздник для детей

В День защиты детей в одном из микрорайонов на северо-западе Челябинска поздравили маленьких жителей. Ребятам подарили целые облака воздушных шаров, затем к ним приехала принцесса Эльза, а за ней — фургон с мороженым. Как это было, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».
Вечер начался с появления главных атрибутов детских праздников — воздушных шаров. Каждый ребёнок мог взять шарик себе.


Затем ребят веселили сказочные персонажи во главе с принцессой Эльзой.





Долгожданное мороженое привёз розовый фургончик.


— Было очень вкусное мороженое и прикольные шарики! А ещё — много ребят, с которыми весело играть, — поделилась впечатлениями одна из участниц праздника Даша.



Праздник в жилом комплексе поддержали спонсоры, среди них — центр «Биотест», который находится в «Александровском». Там выполняют забор материала более чем для двух тысяч анализов: общеклинических, биохимических, генетических, микробиологических, иммунологических и аллергологических. Проверить своё здоровье жители могут ежедневно.
— Мы решили поддержать такое замечательное мероприятие в ЖК «Александровский», привезли целые облака из шаров и раздали их детям. Когда дети счастливы и здоровы — это лучшее, что может быть, — рассказала представитель центра «Биотест» Алёна.


Также накануне, 1 июня, в челябинском горсаду Пушкина дети украсили стены сказочными рисунками. А на площади Революции открылся детский автомобильный городок для обучения ребят 6–14 лет правилам дорожного движения.
В субботу, 4 июня, в городе состоится большой Фестиваль мороженого. Он пройдёт на участке набережной реки Миасс между Троицким мостом (улица Кирова) до Арт-сквера. Там организуют концерт, конкурсы, пенную дискотеку, игру с мыльными пузырями и дегустацию разных видов десерта — от простого до жареного.
На правах рекламы
Лента новостей
В Челябинской области ограничили движение на двух трассах из-за непогоды
Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
Рубка капусты и звонницы: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области