На площади Революции в Челябинске обустроили детский автомобильный городок

Детский комплекс для обучения правилам дорожного движения откроется в Челябинске завтра, 1 июня. Автомобильный городок на центральной площади города уже обустроили. Здесь появились миниатюрные дороги, остановки, знаки и даже машины с автобусами.

Дорожный комплекс, развёрнутый на площади Революции, предназначен для обучения детей от 6 до 14 лет правилам дорожного движения. Как рассказали в администрации Челябинска, уроки будут проходить в течение всего лета, а преподавателями станут сотрудники ГИБДД. Всё это придумали, чтобы снизить количество ДТП с участием детей.

Образовательная локация установлена на площади в две тысячи квадратных метров. Здесь уже появились миниатюрные остановочные комплексы, модели транспортных средств, «проезжая часть» с дорожными знаками. Открытие автомобильного городка намечено на 1 июня.

— Уже установлен график, детки будут приходить сюда группами из лагерей дневного пребывания. Само занятие длится час, и за это время они смогут примерить на себя роль как водителя, так и пешехода, — рассказала мэр Челябинска Наталья Котова.

В сентябре детский автомобильный городок переедет на территорию детско-юношеской школы по техническим видам спорта. В будущем такие образовательные локации планируется установить в каждом районе города.




Летом количество аварий с участием детей остаётся высоким во многом из-за использования велосипедов и самокатов. Не зная правил езды на них, дети могут попадать в аварии. Так, пятилетний мальчик в Верхнем Уфалее получил тяжёлые травмы: пересекая проезжую часть на велосипеде в неположенном месте, ребёнок попал под колёса «Газели».
Лента новостей
В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России