Видео смертельной драки с участием двух следователей челябинского СК попало в Сеть

В Сети появилось видео печально известной драки возле ночного клуба Opera в Челябинске, после которой арестовали двух следователей регионального Следственного управления Следственного комитета России. Ролик распространили родные погибшего в потасовке 31-летнего копейчанина Владимира Гончарова.
Видео было опубликовано в телеграм-канале «112» и разлетелось по соцсетям. В нём — концовка драки, в которой участвовали обвиняемые в убийстве, теперь уже бывшие, сотрудники челябинского СК. На записи можно увидеть, как человек, похожий на следователя Дмитрия Зыкова, бьёт Владимира Гончарова в лицо, а когда тот пытается подняться, мужчина, похожий на Кирилла Зубкова, наносит ему удар ногой в челюсть. После этого удара Гончаров падает и уже больше не поднимается. Мужчины продолжают драться, а потом скрываются с места происшествия, не оказав пострадавшему помощи. Спустя почти минуту после удара к лежащему на асфальте человеку подошёл какой-то мужчина.
Родственники погибшего в этой драке 31-летнего жителя Копейска сейчас разыскивают свидетелей конфликта по размытым скриншотам с записей и фотографий.
По версии следствия, две пьяные компании повздорили в ночь на субботу, 28 мая, возле клуба в центре Челябинска. Кирилл Зубков и Дмитрий Зыков проезжали мимо на такси и решили вмешаться в разборки. Однако после произошедшего убийства их задержали полицейские.
Суд избрал для экс-следователей меру пресечения в виде заключения под стражу до 28 июля. Как ранее писала «Пчела», обвиняемые просили судью провести заседание в открытом режиме, чтобы они могли в присутствии СМИ озвучить свою позицию. По словам защитников подозреваемых, сотрудники СК пытались помочь человеку, которого избивали в этой драке. Однако компания людей на попытки разнять их отреагировала агрессивно, и следователям пришлось обороняться. Адвокаты Иван Верченко и Анастасия Магдеева заявили журналистам Ura.ru, что квалификация преступления, в котором обвиняют их подзащитных, должна быть другой, а именно — «причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны».
Видео: Типичная полиция/Vk.com
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся